КПРФ попросит Путина вернуть смертную казнь

Опубликовано: 20 октября 2015 г. в 12:15 2 0Нет комментариев0

КПРФ обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об отмене моратория на смертную казнь для ряда преступников, чьи действия повлекли насильственную смерть граждан. Как передает РИА Новости, об этом сообщил депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

«Мы такое обращение готовим. Связано с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня», - сказал Соловьев.

Напомним, 19 октября в здании администрации подмосковного Красногорска были убиты первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава красногорских электросетей Георгий Котляренко. Кроме того, предполагаемый убийца Амиран Георгадзе убил случайного свидетеля и своего партнера по бизнесу.

23 сентября на окраине деревни Спас Тверской области было обнаружено тело депутата Николая Попова с огнестрельным ранением в области груди. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». По информации сайта заксобрания региона, Попов являлся депутатом парламента Тверской области и был доверенным лицом Путина на выборах президента России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.