«Ночь искусств» пройдет и в Великих Луках

Опубликовано: 29 октября 2015 г. в 8:47 208 0Нет комментариев0

4 ноября в 18.00 в мемориальном доме-музее академика И.М. Виноградова (ул.Ставского, д.48) в рамках акции «Ночь искусств» пройдет мероприятие под девизом «Искусство объединяет». Акция проводится по инициативе Министерства культуры РФ и объединяет множество музеев по всей стране и каждый из них стремится представить своему зрителю самую интересную и увлекательную программу. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

В программе мемориального дома-музея академика И.М. Винградова:

  • «МГНОВЕНЬЕ ЖИЗНИ – ВЕЧНОСТИ ПРЕДТЕЧА» - знакомство с экспозицией дома-музея. Демонстрация фрагментов любительской видеосъемки и кинохроники.
  • «У СВЕТЛОЙ ИКОНЫ - ПРИЧАЛ ДЛЯ ДУШИ» - в честь Казанской иконы Божьей Матери (22 октября по старому стилю - 4 ноября по нов.стилю). О реликвиях, хранящихся в доме-музее и о чем они могут поведать людям.
  • «БЫТЬ С КРАСОТОЮ – БОЛЕЕ ЧЕМ СЧАСТЬЕ». О произведениях искусства из фондов дома-музея.
  • «НЕТ БЕЗ ИСКУССТВА РАСЦВЕТА НАУКИ». Театрализация отрывка из поэмы великолукского поэта Владимира Тютьманова «Академик» (постановка Великолукского драматического театра).

Мероприятие камерное (вход по пригласительным билетам). Справки по телефону 7-38-36.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.