В Псковской области более 12 тысяч новорожденных получили СНИЛСы

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 10:52 6 0Нет комментариев0

С 1 января 2013 года 12 тысяч 867 новорожденных жителей Псковской области зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, 5 тысяч 638 из них в 2015 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделении Пенсионного фонда России.

Как рассказала управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, с 1 января 2013 года органы Пенсионного фонда стали самостоятельно регистрировать новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования:

«Новорожденных в системе ОПС мы регистрируем автоматически через органы ЗАГС. Ведомство передает сведения о рождении ребенка в Пенсионный фонд, и через 20 дней после получения родителями свидетельства о рождении малыша СНИЛС готов. Родители малыша могут обратиться в любое территориальное управление ПФР в отдел организации персонифицированного учета и получить уже готовое страховое свидетельство – зеленую пластиковую карточку. Для получения в управлении ПФР заранее записываться на прием не надо. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка», - уточнила Наталья Мельникова.

Управляющий обратила внимание, что СНИЛС является таким же важным документом как, например, паспорт или полис обязательного медицинского страхования:

- СНИЛС является единым идентификатором персональных данных граждан РФ. Он понадобится для получения услуг в государственных или медицинских учреждениях. Кроме того, на индивидуальном лицевом счете, который ведется в течение всей жизни, будет фиксироваться вся информация, необходимая для учета пенсионных и социальных прав в будущем.

Специалисты регионального Отделения Пенсионного Фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.