Названо самое популярное в мире имя для девочки

Опубликовано: 12 ноября 2015 г. в 11:48 1408 0Нет комментариев1

Имя Софья стало абсолютным лидером среди других девичьих имен. Именно так вот уже на протяжении двух последних лет подавляющее число пап и мам по всему миру называют своих новорожденных дочек.

Почему родители, проживающие на пяти континентах, говорящие на 22 языках, принадлежащие к самым разным национальностям и вероисповеданиям отдают ему предпочтение? Объяснение этому ученые пока не могут найти, пишет Летидор.

Эксперты отмечают, что в выборе имен для девочек удивительное единодушие проявляют даже США и Россия, редко находящие общий язык в последнее время. Имя София держит первое место на Украине, в Словакии, в Эстонии и Латвии. В глобальном масштабе Софья, по данным известного «именолога» Лауры Уаттенберг, потеснило прежде лидировавшую Марию.

Согласно общепринятому толкованию, имя Софья символизирует мудрость, разумность, науку.

Если говорить о самых любимых именах в России, то здесь за Софьей и Марией следуют Анастасия, Анна, Елизавета, Виктория, Дарья, Полина, Варвара, Алиса, Александра, Екатерина, Ксения, Арина, Вероника, Василиса, Валерия, Милана, Ульяна, Ева, Кира, Вера, Маргарита, Алена, Кристина, Алина, Таисия, Ольга, Диана, Юлия. Имена расположены в порядке убывания популярности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.