Псковэнерго усиливает меры безопасности

Опубликовано: 19 ноября 2015 г. в 15:22 6 0Нет комментариев0

До конца текущего года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершит реконструкцию инженерно-технических средств охраны пяти производственных баз и находящихся на их территориях подстанций. Работы проводятся в Порхове, Невеле, Усвятах и уже завершены в Печорах и Дно. На эти цели предприятие выделяет в общей сложности порядка 7 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили в отделе капитального строительства, в соответствии с проектной документацией, на объектах демонтируются старые сетчатые и строятся сплошные ограждения из профилированного стального листа со спиральным барьером безопасности по всему периметру. Подобные мероприятия «Псковэнерго» проводит системно. В 2016 году предприятие планирует произвести аналогичные работы по усилению степени защищенности еще восьми своих энергообъектов. Это позволит исключить проникновение на территорию подстанций посторонних лиц, свести к минимуму потенциальные угрозы нарушения электроснабжения потребителей приграничного региона и повысить надежность работы энергосистемы в целом.

В связи с последними трагическими событиями, на предприятии сейчас выполняются дополнительные мероприятия по усилению антитеррористической защищенности сетевого комплекса.

Как рассказал заместитель директора по безопасности «Псковэнерго» Андрей Шаров, в производственных отделениях электрических сетей усилена охрана как объектов энергетики, так и работающих на них сотрудников. На сегодняшний день у службы безопасности достаточно технических средств для осуществления наружного наблюдения с помощью телекамер, при этом на наиболее значимых объектах проводится и физическая охрана с помощью охранных постов.

В «Псковэнерго» усилен пропускной режим, ремонтные бригады проводят внеплановые осмотры энергооборудования, идет работа с персоналом в части внеплановых инструктажей по действиям в кризисных ситуациях, установлено дополнительное взаимодействие с силовыми ведомствами.

Под особым контролем энергетиков находится обеспечение бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов.

«Псковэнерго» напоминает: о любых подозрительных действиях около сетевых объектов, предметах, оставленных вблизи подстанций, нарушениях охранной зоны ЛЭП необходимо незамедлительно сообщать по телефону горячей линии (8112) 597-345. По каждому сообщению проводится тщательная проверка. Звонки принимаются круглосуточно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.