Великолукский роддом - русская рулетка?

Опубликовано: 24 ноября 2015 г. в 13:58 3849 33 комментария11

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака поступило очередное письмо от жительницы Великих Лук:

"Здраствуйте!

Как понятно из заголовка речь снова пойдет о роддоме г. Великие Луки. Очень бы хотелось написать благодарность врачам и всему персоналу роддома за здорового сынишку, за отличное отношение к нам, за сохраненное здоровье матери... Но нет, речь, к сожалению, не об этом. Среди жителей нашего города бытует мнение о том, что наш роддом это русская рулетка: повезет - хорошо, не повезет - не в то время и место попал. В марте этого года я сыграла в эту рулетку, мне не повезло. Я действительно попала не в то время, поступила со схватками примерно в 6 вечера, пока процедуры приема роженицы-время пересменка. Да и плюс еще одна роженица была в предродовой. Я не могу сказать что на этом этапе есть претензии к врачам и акушерам, нет все было хорошо, ну кроме санитарки, которая очень уж была не довольна тем, что ей полы мыть надо, а мы тут рожать вздумали.

Все изменилось в один миг, в потужном периоде что-то пошло не так... Что именно я не могу сказать, т.к. сама не знаю. Какие манипуляции были проведены и самое главное кем из акушеров- я тоже не знаю. Знаю только одно - моего ребенка искалечили. Диагноз: акушерский паралич левой руки. Это родовая травма, вследствии неправильного ведения родовой деятельности. Страдает нерв, который отвечает за двигательную активность конечности. Поверьте мне - это очень страшная травма, когда малыш сначала не может переворачиваться в обе стороны, ползать, брать игрушки, ручка постепенно становится короче здоровой, разввиваются контрактуры плечевого и локтевого сустава. Такие детки очень часто не могут самостоятельно одеться, умыться. В общем с таким диагнозом дети никогда не будут как все. Конечно можно восстановить руку процентов на 90, но сколько денег на это потребуется?Лечение очень дорогостоящее, причем в Санкт-Петербурге или Москве. У нас можно получать только массаж, парафин, электрофорез, все остальные процедуры (иглорефлексотерапия, хромотерапия, точечный массаж, остеопатическая коррекция) исключительно на выезде. А самое главное, инвалидность хотя бы на год, с таким диагнозом не дают.

Так вот, я хочу привлечь ваше внимание к проблемам нашего города, а именно роддома. Там погибает очень много детей, с половиной мам, с которыми лежали в послеродовом отделении, встретились в отделении потологии новорожденных. Детей с параличами в последнее время тоже стало очень и очень много. Все мы находим друг друга, поддерживаем как можем, делимся адресами специалистов, обмениваемся новыми способами и методами лечения. Многие скажут -"бывает и хуже", да бывает, но бывает и лучше. Я за то чтобы всегда было лучше, чтобы мамы радовались своему материнству и успехам ребенка, чтобы им не приходилось искать врачей-специалистов в других городах, тратя на это драгоценное время и деньги. Я не прошу денег,я прошу наказать тех, кто своими неумелыми и непрофессиональными действиями искалечил не только здоровье моего сына, но и судьбу моей всей семьи. "

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • Remvit
    Remvit24 ноября 2015 г. в 15:32#

    К сожалению, еще нигде и никогда ни ремонт, ни самое лучшее оборудование не смогли заменить первоклассных и человечных специалистов.Можно долго говорить и о их нехватке,и зарплатах , но все же дело в морали. Только жаловаться на сайт Турчака бесполезно - такие случаи, как это ни страшно звучит, портят статистику детской смертности и уровня здравоохранения в области. И тогда же что нашему губернатору придется рапортовать перед президентом в следующий свой визит в Москву.Опять ростом производства свиного мяса?!Ясно, что жаловаться на с. Турчака мало. Матерям, которых объединило такое несчастье, надо "закидывать" такими письмами чиновников здравоохранения, федерального значения, правозащитные фонды, иначе никто не заметит этой беды у нас, как и многие другие...

  • vebveb
    vebveb24 ноября 2015 г. в 15:33#

    дай бог всем малышам здоровья, а их родителям сил!
    есть в СПб "Отто" - один из лучших!
    (ИМХО) - если планировать деток, в России, то лучше подходить к этому с МАКСИМАЛЬНО !!!

  • Remvit
    Remvit24 ноября 2015 г. в 15:47#

    НОРМАЛЬНАЯ акушерская помощь МОЖЕТ и ДОЛЖНА оказываться в любом предназначенном для этого учреждении в России, в обычных роддомах тоже успешно рожают , если персонал относится ответственно к своему делу. а в отто, извините, по понятным причинам, далеко не каждому суждено попасть. И что теперь? Ждать своей участи в рулетке?.. А за что мы тогда своих "слуг народа" кормим?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.