В Великолукском районе состоялся конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!» (фото)

Опубликовано: 25 ноября 2015 г. в 9:31 133 0Нет комментариев0

С целью развития и поддержки социально значимых инициатив школьников Великолукского района, волонтерского движения в сфере профилактики социально негативных явлений, 23 ноября состоялся конкурс школьных волонтерских агитбригад «Мы — за здоровый образ жизни!».

В юбилейный пятый раз в актовом зале Переслегинской гимназии собрались агитбригады из восьми школ района: Ивановской школы («Сила»), Русановской школы-филиала («Друзья»), Пореченской школы («Крепыши»), Булынинской школы («Будущее России»), Першинской школы («Готов к Труду и Обороне»), Лычевской школы («Фортуна»), Кировской школы-филиала («Планета спорта») и Переслегинской гимназии («Чумовые ежики»).

Творчество ребят было объединено темой «Мы за здоровый образ жизни!», вариации на которую нужно было придумать каждому из коллективов. Художественную идею и артистизм команд оценивало профессиональное жюри, сформированное из специалистов Управления образования Администрации Великолукского района, Центра внешкольной работы, Информационно-культурного центра. Организатором конкурса выступил отдел по работе с молодежью МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Великолукского района.

Учащиеся в течение двух часов пропагандировали правильное питание, чистоту и гигиену, полноценный сон, отказ от вредных зависимостей, занятия физкультурой и спортом, призывали присутствующих в зале сдавать комплекс ГТО. Все выступления получились яркими, талантливыми и совершенно не похожими одно на другое, несмотря на общую тему. Конкурс показал, что агитбригады в XXI веке не потеряли своей актуальности: они действенны, зрелищны, убедительны. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

Борьба за победу оказалась нелёгкой, а разрыв между оценками некоторых команд отличался в сотые балла. По итогам конкурса первое место заняла агитбригада «Сила» (МОУ «Ивановская СОШ»). Второе место у агитбригады «ГТО» (МОУ «Першинская СОШ»). На третьей ступени — агитбригада «Крепыши» (МОУ «Пореченская СОШ»). Также дипломами в конкурсе были отмечены агитбригада Лычевской школы (номинация «За творческую смелость»), Булынинской школы (номинация «За точность жанра»), Кировской школы-филиала (номинация «За высокий агитационный уровень»), Русановской школы-филиала (номинация «За новизну сценарного решения») школ и Переслегинской гимназии (номинация «За оригинальность»). Все участники были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Хочется надеяться, что приобретённые знания в ходе подготовки к конкурсу помогут его участникам не только на сцене, но и в будничной жизни — самим вести здоровый образ жизни и успешно продолжать агитацию здорового образа жизни среди сверстников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.