В Чемпионате Пскова по каратэ приняли участие 250 спортсменов

Опубликовано: 7 декабря 2015 г. в 12:54 31 0Нет комментариев0

250 спортсменов встретились на татами РИК «Электрон» в рамках Открытого Чемпионата и Первенства города Пскова по каратэ WKF. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации каратэ города Пскова Антон Потебня.

«Этот Чемпионат ежегодный и проходит согласно календарного плана Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, а также Федерации каратэ города Пскова», - отметил А. Потебня. Он добавил, что данные соревнования являются отборочным туром на Чемпионат и Первенство области, которые состоятся 19 декабря в Великих Луках.

По словам председателя Федерации, в этом году Чемпионат города Пскова собрал рекордное число участников за все годы его проведения. Также расширилась и география - на состязания приехали гости из Великих Лук, Дедовичей, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, а также Латвии и Эстонии. Спортсмены боролись за медали в категориях ката (формальные комплексы), командное ката, кумите и ката с оружием.

«Чемпионат, как и каждый год, был посвящен Дню воинской славы России, но этот год для вида такого вида спорта, как каратэ, стал особенным. Каратэ WKF было рекомендовано для включения в программу Олимпийских Игр, который пройдут в Токио в 2020 году. И мы не могли остаться в стороне от этого события. Вся символика соревнований была приурочена именно к этому событию. Окончательное решение по вопросу включения каратэ в Олимпийскую программу будет принято на ассамблеи МОК в августе 2016 года, но все мы верим, что это событие произойдет, ведь каратэ близко к включению в Олимпийские Игры как никогда», - сказал Антон Потебня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.