В центре Пскове монтируют главную новогоднюю ель

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 10:58 7 0Нет комментариев0

Главную новогоднюю ель монтируют на Октябрьской площади в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В данный момент рабочие собирают каркас искусственной елки.

Отметим, что в Детском парке уже смонтированы и подключены к электричеству традиционные светодиодные украшения, среди которых ель, карета и арка. Кроме того, украшены центральные улицы города.

Напомним, что победителем аукциона на выполнение комплекса работ по установке, содержанию и демонтажу Главной Новогодней елки -2016 в Пскове стало ООО «Антарес-С» (Псков, Морозовская ветка, 4). Предложенная цена - 290 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, администрация Пскова заказала выполнение комплекса работ по установке, содержанию и демонтажу главной новогодней елки 2016 года.

Доставка елки на Октябрьскую площадь производится со склада заказчика по адресу: г. Псков, ул. Белинского, 72. Транспортировка производится в таре для безопасной перевозки. Установка производится на чистую брусчатую поверхность разделительного круга в центре Октябрьской площади. Для устойчивости искусственной елки на основание устанавливается пригруз, массой 15,4 т.

Высота искусственной елки составляет 22 метра, вес – 4350 кг. Она насчитывает 39 ярусов и 2529 веток.

Монтаж новогодней елки производится в течение светового дня, при ограничении движения автотранспорта по Октябрьской площади сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Вокруг новогодней елки устанавливаются и закрепляются декоративные щиты новогодней тематики в количестве 24 штук. 18 из них находятся в исправном состоянии. Еще 6 требуют ремонта, в том числе снегурочка со снегирём, снегурочка в окошке, снеговик и воробей.

Исполнитель должен провести монтаж елочных игрушек – 210 шаров золотого, серебряного, синего и красного цветов.

После установки новогодней елки и праздничного оформления подрядчик производит ежедневный осмотр конструкции искусственной елки. В случае значительного усиления скорости ветра, при объявлении штормового предупреждения, при явлениях оказывающих негативное воздействие на устойчивость монтажа, подрядчик обязан «произвести мероприятие по ограничению доступа людей» на расстояние не менее 50 метров от основания елки.

Осмотр декоративных щитов после установки проводится ежедневно и в случае поломки производится ремонт в течение 4-х часов с момента выявления нарушения, за счет средств подрядчика. Ежедневный осмотр проводится 3 раза в день по 1 часу.

Установка елки проводится по заявке заказчика, в течение 3 дней с даты подачи заявки. Демонтаж ёлки, украшений и декоративных щитов будет проводиться с 20 января 2016 года, но не позднее 25 января.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.