​Программа новогодних и рождественских праздников

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 14:00 890 22 комментария0

Город готовится к встрече Нового года: развешиваются уличные украшения, консоли, 14 декабря из Великолукского района будет доставлена главная городская елка и установлена на площади, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Администрации г. Великие Луки.

26 декабря в 17.00 состоится городской праздник новогодней елки, в 18.00 начнется новогодний салют, а праздничные мероприятия продолжится до 19.00.

На детские новогодние представления великолучан приглашают ДМШ им. М. П. Мусоргского, Школа искусств на ул. Гражданской, ДК им. Ленина готовит детскую интерактивную программу «Беби-елка», кукольный спектакль, музыкальную сказку «Летучий корабль». В предновогодние дни и со 2 по 7 января Дом культуры дает ежедневные детские представления.

ДК ЛК приглашает детей и их родителей на новогодний детский спектакль Вологодской филармонии «Кот Леопольд встречает Новый год». Для взрослых в новогодней афише – концерт Юлии Савичевой 3 января, выступление Александра Марцинкевича 9 января, концерт Кристины Орбакайте 21 января.

Великолукский драматический театр с 24 по 30 декабря, 2, 4, 5, 8, 9 января проводит новогодний бал и покажет сказку про Карлсона, а 4 января пройдет новогодний концерта «Фонда талантов мира», составленный по мотивам всеми любимых «голубых огоньков».

В рождественские дни, 7 и 8 января, ДК Ленина представит концерт «Ангелы ликуют», посвященный юбилею образцового хореографического ансамбля «Клякса».

9 января Центр эстетического воспитания приглашает на музыкальное представление с участием ДМШ из Великого Новгорода, а 10 января – на концерт «Свет рождественской звезды», где выступят камерный хор «Кант» и хор мальчиков. В ДМШ им. М. П. Мусоргского 14 января состоится рождественский концерт народного коллектива фольклорного ансамбля «Заряница».

С 20 по 19 января по предварительным заявкам можно посетить мемориальный дом-музей академика И. М. Виноградова, где в гостиной пройдут праздничные вечера.

Центральная городская библиотека на ул. Пионерской представляет выставку-инсталляцию «Великие Луки – новогодние!», на которой можно будет познакомиться со старинными новогодними открытками, игрушками, архивными публикациями городских газет о праздновании Нового года в нашем городе.

За новогодними подарками великолучан приглашает в выставочный зал «Мир искусств» (ул. Некрасова, 6/1) и в Художественный салон на пр. Ленина. Там можно найти новогодние шары, колокольчики, символ 2016 года – обезьянки, шкатулки, женские украшения, авторские куклы, художественные работы, в том числе зимние пейзажи, и другие изделия ручной работы.

С наступлением минусовых температур начнут свою работу катки. Городской парк предлагает горожанам широкий спектр зимних забав: коньки, лыжи, финские санки, встречу с лесными белочками.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • yaVOVAru
    yaVOVAru8 декабря 2015 г. в 21:21#

    ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ : Снегурочка должна быть на порядок ниже по росту Деда Мороза. В прошлом году ОНА была на голову выше - это не снегурочка, а истощённая снежная баба какая-то. И второе : неверно обращаться - "наша ёлочка гори!", а правильно - "наша ёлочка зажгись!" СПАСИБО!!!

  • yoko
    yoko10 декабря 2015 г. в 16:14#

    Не приставайте к Снегурочке. Это Деда Мороза не докормили))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.