10 декабря в Пскове наградят губернаторских стипендиатов и лауреатов премии «Юные дарования Псковщины»

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 18:05 11 0Нет комментариев0

10 декабря в 18:00 в концертном зале Псковского областного колледжа искусств (улица Воеводы Шуйского, д.2) состоится концерт «И по линейкам нот взлетая в высоту...» с участием лауреатов премии «Юные дарования Псковщины», обладателей стипендии губернатора Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в государственном комитете Псковской области по культуре.

На сцене концертного зала колледжа пройдёт церемония награждения пяти губернаторских стипендиатов, будут вручены награды 24-м лауреатам премии «Юные дарования Псковщины» за 2014-2015 учебный год.

В программе концерта прозвучат увертюра к опере «Фиделио» Людвига ван Бетховена, Концерт для фортепиано с оркестром (I часть) Эдварда Грига, Испанская симфония (III часть «Интермеццо») Эдуара Лало, ария Нормы из оперы В. Беллини «Норма», концерт для гуслей с оркестром «Сивка-Бурка» Константина Шаханова, хор и марш из оперы «Аида» Джузеппе Верди, концертный этюд Александра Гедике, «Метелица» Юрия Гаврилова, «Тарантелла» Эдуардо Меццакапо, «Кот и мышь» Аарона Копленда.

Напомним, что в Псковской области реализуется система поддержки одарённых детей. Её истоки восходят к появлению 1992 году программы «Культура и дети Псковщины», одной из целей которой стало сохранение системы музыкально-художественного образования и воспитания детей, сети ведомственных музыкальных, художественных школ и школ искусств, создание системы стимулирования одаренных детей стипендиями, конкурсами.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 66-80-17.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.