Губернатор Псковской области и генконсул Казахстана в Санкт-Петербурге обсудили перспективы сотрудничества

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 13:31 16 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 декабря, в администрации региона состоялась официальная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с генеральным консулом Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Ермеком Примбетовым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

В ходе встречи Ермек Примбетов представил руководству области нового почетного консула Республики Казахстан в Пскове Казыбека Суюндик улы Баттакова, который был назначен на этот пост в октябре. Сфера его полномочий — защита прав и интересов юридических и физических лиц Казахстана на территории Псковской области, а также содействие развитию и укреплению двусторонних казахстанско-российских связей в пределах консульского округа.

Поприветствовав гостей, губернатор Андрей Турчак отметил активную совместную работу в вопросах сохранения исторической памяти, но подчеркнул необходимость налаживания двусторонних экономических контактов. В качестве перспективных направлений сотрудничества он выделил сельское хозяйство, туризм, промышленность, взаимодействие в рамках особой экономической зоны «Моглино». «Мы готовы сделать для вас подборку интересных проектов и направить в адрес Генконсульства для дальнейшей презентации бизнес-кругам Казахстана», — подчеркнул Андрей Турчак.

Генеральный консул также поддержал инициативу о развитии двустороннего сотрудничества, выразив заинтересованность Казахстана в увеличении товарооборота с Россией. Он также сообщил, что для содействия торговле и инвестициям Генконсульство планирует организовать в Санкт-Петербурге презентацию регионов Северо-Западного федерального округа России для предпринимателей из Казахстана, и пригласил Псковскую область принять участие в мероприятии.

Еще одно мероприятие, где может быть презентована Псковская область и ее туристические и инвестиционные возможности, — международная выставка ЭКСПО-2017 «Энергия будущего», которая пройдет в Астане в 2017 году. Уже сегодня свое участие в форуме подтвердили 60 стран. Генконсул пригласил официальную делегацию Псковской области во главе с губернатором Андреем Турчаком к участию в масштабном экономическом мероприятии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.