Состоялся 33-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти островских молодогвардейцев

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 15:22 16 0Нет комментариев0

В воскресенье, 13 декабря, в 33-й раз прошел легкоатлетический пробег Тишино-Остров, в котором участвовали около двухсот спортсменов. Легкоатлеты, по доброй традиции, провели короткий митинг на главной площади города, носящей имя Героя Советского Союза Клавдии Назаровой. Ее памяти был посвящен митинг и сам пробег, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова и глава администрации городского поселения «Остров» Сергей Леоненко напомнили участникам соревнований о подвиге островских молодогвардейцев и пожелали спортсменам успехов в легкоатлетических стартах. Островские легкоатлеты Бедель Алибеков и Екатерина Глущенко возложили венок к памятнику Герою Советского Союза Клавдии Назаровой.

Самые юные атлеты, школьники, определяли тройку лучших на трехкилометровой дистанции. Первыми стартовали юноши. 2004 года рождения и младше. В этой группе победил порхович Андрей Филиппов, второй результат у Петра Алексеева из Опочки, самый младший среди призеров Ярослав Тимофеев (2005 года рождения) из поселка Крюки Островского района стал бронзовым призером соревнований.

В возрастной группе 2002-2003 годов рождения уже острович Александр Снитковский на 21 секунду опередил серебряного призера пробега Артема Грабовского из Опочки, третье место завоевал его товарищ по команде Максим Евчук.

Чем старше становились спортсмены, тем быстрее показывали они время. В группе 2000-2001 годов рождения победил Борис Бондарь из Порхова с результатом 11 минут 40 секунд, лишь на восемь секунд от него отстал студент Островского многопрофильного колледжа Иван Никорич, третьим стал Роман Пешков из Себежа.

В самой старшей возрастной группе 1998-1999 годов рождения первенствовали островичи, они заняли весь пьедестал почета. Золотую медаль завоевал учащийся средней школы № 1 Дмитрий Боковенко, серебряным призером стал гимназист Глеб Егоров, бронзовым призером – студент Островского колледжа Константин Комаров.

Не менее острое соперничество было и у девушек. В трех возрастных группах первые места заняли островские легкоатлетки. В группе 2004 года рождения и младше у них вообще весь пьедестал почета. Первое место завоевала Валерия Иванова из средней школы № 3, второе место – Юлия Гурьева из средней школы № 7, на третьем месте – Елизавета Мирошникова из гимназии.

В группе 2002-2003 годов рождения победу одержала учащаяся средней школы №7(Остров) Мария Рокоман, на втором месте Мария Филиппова из Порхова, третий результат показала островичка из средней школы № 3 Арина Алексеева.

Представительница седьмой школы Острова, Ольга Иванова, победила и в возрастной группе 2000-2001 годов рождения. Серебряным призером на трехкилометровой дистанции стала Евелина Митрофанова из Себежа, бронзовым призером – Анжела Петришина из Опочки.

В старшей возрастной группе 1998-1999 годов рождения два первых места у легкоатлеток из Порхова, на первом месте – Людмила Маньшина, на втором – Ирина Никитина, бронзовым призером стала хозяйка соревнований Алина Беляева. Вновь представительница седьмой школы.

Награждение спортсменов, преодолевших 10-километровую дистанцию, организаторы начали с победителей в абсолютном первенстве. Среди женщин победу одержала Яна Михайлова из Псковского района, ее результат 40 минут 42 секунды, на одну минуту от опытной спортсменки отстала единственная школьница допущенная к участию на этой дистанции Екатерина Глущенко (г.Остров). Она серебряный призер в абсолютном первенстве. Бронзовую награду получила еще одна островичка Снежана Иванова.

Все представительницы прекрасного пола, поднявшиеся на пьедестал почета в абсолютном первенстве, победили в своих возрастных группа, за победу получили золотые медали, грамоты и призы. Генеральным спонсором соревнований выступило ООО «Идаванг», призы предоставили также магазин «Эксперт» и ИП Кабанова.

У мужчин абсолютным победителем пробега стал Николай Купцов из Великолукского района, он пробежал дистанцию за 33 минуты 56 секунд, на втором месте Сергей Макаревич из Невеля, третий результат у Евгения Маркова из Острова.

Мужская группа на десятикилометровке была более многочисленной. В возрастной группе 1986-1997 годов рождения победил Николай Купцов из Великолукского района, на втором месте Сергей Макаревич из Невеля, на третьем месте Руслан Ильин из Пскова.

В группе 1976-1985 годов рождения победу одержал острович Евгений Марков, серебряным призером стал Сергей Соляник из Псковского района, бронзовым призером – Владимир Куденов из Опочки. В возрастной группе 1966-1975 годов рождения первые два места завоевали псковичи Андрей Семенов и Юрий Иванов, островский легкоатлет Олег Панк на третьем месте. В группе 1956-1965 годов рождения у псковичей вновь два первых места. В этой группе победил Виктор Громов, на втором месте – Виктор Сафронов, третье время у Александра Ильина из Порхова.

В самой возрастной группе 1955 года рождения и старше победу отпраздновал Александр Петров из Пскова, его результат 46 минут 57 секунд. Его товарищ по команде Геннадий Владимиров стал серебряным призером.

Старшему из участников легкоатлетического пробега, псковичу Юрию Бударину уже 79 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, он достойно пробежал 10-километровую дистанцию, завоевав бронзовую медаль соревнований.

Организаторы соревнований подвели итоги и среди команд-участниц соревнований. На трехкилометровой дистанции первое место завоевала сборная Острова, на втором месте - команда из Порхова, третье место – у сборной Опочки.

На 10-километровой дистанции первое место у сборной Пскова, на втором – команда Острова, на третьем – сборная Псковского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.