Шесть детских площадок оборудовали в Великих Луках и районе при помощи Александра Козловского

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 16:33 18 0Нет комментариев0

Благодаря помощи депутата Псковского областного Собрания, генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского в Великих Луках и районе появились новые детские площадки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

«Здесь долгие годы была помойка, некрасивое и неухоженное место, которое портило вид», – рассказывает жительница дома № 1 по пл. Рокоссовского Зинаида Сысоева, показывая площадку рядом с домом. Теперь этот участок преобразился: здесь стоят качели, скамейки, железный тренажер, завезена земля под клумбу, спилены аварийные деревья. Весной жильцы высадят здесь цветы, чтобы сделать этот уголок отдыха ухоженнее и привлекательнее, но уже сейчас здесь чисто и аккуратно, можно и погулять и отдохнуть.

«Во время летних каникул ко многим жителям нашего двора приезжают внуки, собирается много ребятишек, а отдохнуть им негде. Мы обратились к депутату Псковского областного Собрания депутатов, генеральному директору ЗАО «ЗЭТО» Александру Николаевичу Козловскому с просьбой оказать нам помощь в изготовлении детских сооружений. Он отреагировал на просьбу положительно, за что от имени всех жителей нашего дома я хочу поблагодарить Александра Николаевича», - сказала Зинаида Сысоева.

«У нас существует целая программа, по которой мы благоустраиваем дворовые территории, устанавливаем детские и спортивные площадки, – прокомментировал ее слова Александр Козловский. – Ежегодно берем на себя негласные обязательства сделать от 5 до 10 площадок. Устанавливаем их не только в северном микрорайоне, на территории моего избирательного округа, но и по всему городу, а также в Великолукском и соседних районах, откуда люди обращаются за помощью. Конечно, это не большие спортивные комплексы, но здесь есть лавочки, турники, качели, то, что в основном нужно во дворе для отдыха и занятий спортом».

«Мне хотелось бы, чтобы все депутаты были такими, как Александр Николаевич», – рассказывает жительница дома 3а по проезду Нелидовскому Анна Панчева. Здесь во дворе – не просто площадка, а целый детский городок, где разместились не только всякие качели-карусели-горки, но и с любовью выполненные фигурки мультяшных персонажей, цветущие деревца, выполненные из подручных материалов. Все это – результат добрососедской работы жильцов и помощи депутата.

«Я переехала в этот дом пять лет тому назад, тогда здесь был пустырь, – пояснила Анна Панчева. – Ко мне в гости приехала моя внучка, и мне захотелось благоустроить пустующую площадку, чтобы детям было где играть. Внучка погостила и уехала, а мы с соседями продолжили работу, захотели сделать цветочки и деревья. Александр Николаевич, когда я к нему обратилась в первый раз, подарил нам большие качели, горку и вертушку. А потом весь дом сплотился, мы стали очень дружными, и уже не только детям, но и взрослым захотелось расширить площадку, чтобы здесь можно было играть в волейбол и баскетбол. Мы снова обратились к А. Н. Козловскому, нам установили турники, лиану, волейбольные стойки. Сетку для них мы приобрели сами – теперь все жильцы стараются сделать двор лучше».

«Благоустройство двора, конечно, зависит от жителей, но зависит и от той помощи, которая поступает, – уверена Анна Панчева. – Поэтому я бы хотела, чтобы все депутаты включились в такую работу. Ведь если везде будут такие площадки, то наши дети, подростки, не будут пить и курить, они будут заняты, им будет интересно!»

Еще один пример такой успешной народной инициативы и депутатской помощи – двор домов № 14, 15, 16 в поселке Переслегино Великолукского района. Здесь жильцы собрали деньги на изготовление деревянных домиков, краску, покрасили игровые сооружения. Волость оказала помощь в установке лавки и песочницы. Но хотелось еще установить качели, да и одной скамейки на двор явно было недостаточно.

Решить эти проблемы также помог Александр Козловский, к которому от имени жителей домов обратилась Юлия Егорова, мама двоих ребятишек. «Я уже обращалась к Александру Николаевичу за помощью и поэтому подумала, что, может быть, у него будет возможность помочь нам и в этот раз, – говорит она. – В наших домах живет много детей, двор находится рядом со школой и здесь постоянно играют ребятишки. Родителям очень удобно, когда дети на виду, что им есть чем заняться в своем дворе».

Благодаря содействию и помощи ЗАО «ЗЭТО» и руководителя предприятия Александра Козловского в Переслегино была произведена реконструкция детской площадки: отремонтирована карусель, установлены новые качели, скамейки, а также поставлены металлические стойки для того, чтобы можно было натянуть сетку и устроить площадку для игры в волейбол, кроме того, на этой площадке установлено металлическое ограждение.

«Наша просьба была услышана и я хочу поблагодарить Александра Николаевича за то, что он помог решить нам эту проблему», - сказала Юлия Егорова.

Отметим, что в общей сложности благодаря помощи А. Н. Козловского в этом году было установлено оборудование на шести площадках: во дворе дома № 5, корпус 1 по ул. Дружбы, дома № 17 по ул. Вокзальная, дома №3а по проезду Нелидовскому, дома № 1 по пл. Рокоссовского, во дворе школы № 6 и в поселке Переслегино во дворе домов № 14, 15, 16.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.