Сегодня срубят главную новогоднюю ёлку страны

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 11:50 7 0Нет комментариев0

Главная новогодняя елка страны будет срублена сегодня в 12:00 в Подмосковье. По традиции её установят на Соборной площади московского Кремля, сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«16 декабря в 12:00 на территории Истринского лесничества будет срублена главная новогодняя елка страны для Соборной площади Кремля. Возраст дерева - 120 лет, высота - 30 метров, диаметр ствола - 0,8 метра, размах нижних ветвей - 12 метров», - говорится в сообщении.

Кремлевскую ель выбирала специальная федеральная комиссия, в которую вошли специалисты лесного хозяйства, транспорта, деятели культуры и искусства. Основные критерии, которыми руководствовались члены комиссии при выборе елки, - это размеры и визуальная привлекательность. «У дерева должна быть правильная, пирамидальная форма кроны, равномерная, насыщенная окраска хвои, должны отсутствовать усохшие или сломанные ветви. Кроме этого, к дереву должен быть обеспечен удобный подъезд», - добавили в управлении.

18 декабря главная новогодняя ель будет отправлена автопоездом в Москву для установки на Соборной площади Кремля.

Главная новогодняя елка России в этом году будет украшена в стиле советского ретро. «Ель будет украшена крупными игрушками в виде лесных зверей - зайцев, медведей, белок, сов, а еще будут шишки, шары, колокольчики, звезды, парашюты, дирижабли, фигурки космонавтов, часы», - сообщили корреспонденту ТАСС в управлении делами президента РФ, добавив, что стиль поддержат бусы, подвески и разноцветные флажки с надписью «С Новым годом!».

Всего для елки планируется использовать 1 тысячу крупных украшений, изготовленных российскими производителями по индивидуальному заказу. Причем новые украшения будут дополнены более мелкими шарами, которые остались от убранства новогодних елок прошлых лет.

«В темное время суток Кремлевская ель будет подсвечиваться светодиодной гирляндой длиной 1,5 км из 7,5 тысяч светодиодных энергосберегающих лампочек синего, красного, белого и желтого цветов», - отметил собеседник агентства.

В ретростиле будет декорирован и пандус для елки, его задрапируют печатным баннером с изображением россыпи новогодних открыток. К пандусу будет прикреплен декоративный почтовый ящик.

Венчать новогоднюю елку, как и в прежние годы, будет восьмиконечная рождественская звезда «Роза ветров».

24 декабря нарядную ель на Соборной площади продемонстрируют журналистам, а уже 26 декабря состоится первый праздник Общероссийской елки в Кремле, на который по традиции приглашены школьники из всех регионов России. С 27 декабря и до конца новогодних каникул на детском праздничном представлении в Кремле смогут побывать все желающие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.