Зимний бал-маскарад в Пскове собрал свыше 500 студентов. ФОТО

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 13:02 20 0Нет комментариев0

18 декабря состоялось традиционное предновогоднее мероприятие Псковского государственного университета - студенческий зимний бал-маскарад, на котором собралось свыше 500 человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Открыл мероприятие ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. «Уверен, это мероприятие является одним из любимых для наших студентов, ведь это время волшебства. Особенно хочу поздравить первокурсников, для которых этот бал стал первым», - отметил ректор и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Большой вклад в организацию бала внесли сотрудники управления по молодежной политике ПсковГУ под руководством Надежды Смирновой.

Ведущими бала стали начальник отдела по работе со студенческими организациями Юрий Акимов и студентка факультета русской филологии и иностранных языков Владислава Полякова.

В этом году бал получил статус межвузовского. В мероприятии приняли участие все 9 факультетов ПсковГУ, колледж и университетские классы. Активное участие приняли иностранные студенты ПсковГУ. Студентам ПсковГУ присоединились студенты Псковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Студенческий зимний бал-маскарад состоялся в развлекательном комплексе «Простория».

Более ста пар готовились к балу долгие недели, ведь помимо примерки платьев и костюмов студенты усердно оттачивали навыки хореографии. В программу мероприятия вошли 5 танцев - вальс, кадриль, полька, полонез и падеграс.

Гостей и участников бала развлекал«главный псковский Дед Мороз» - Александр Минин. Студенты активно принимали участие в массовых играх и конкурсах.

Волонтеры ПсковГУ по традиции порадовали гостей работой гадального, литературного, игрального салонов, салона загадок и фотосалона. А победители фестиваля «Университет звезд», ведущие вокалисты университета, студенческая студия танца «Аллегория» и студенческий Театр мод украсили мероприятие своими выступлениями.

Почетные титулы Короля и Королевы балав этом году получили Лев Каширин (факультет инженерных и строительных технологий) и Анастасия Мелещенко(факультет русской филологии и иностранных языков).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.