Экологическая акция «Сбережем зеленую ель! » проходит в Полистовском заповеднике

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 8:24 27 0Нет комментариев0

В декабре в школах и детских садах Бежаницкого и Локнянского районов проводятся мастер-классы Полистовского заповедника по изготовлению поделок и новогодних игрушек-елочек. Мероприятия приурочены к ежегодной экологической акции «Сбережем зеленую ель!». На данный момент в мастер-классах приняло участие уже более 150 ребят, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника.

Вчера мастер-классы прошли в Бежаницкой школе. Первоклассники изготовили поделки из мишуры в виде елочек, а ученики шестого класса сшили елочные игрушки из фетра. Кроме того, ребята посмотрели небольшой фильм, рассказывающий о том, как елка стала традиционным новогодним деревом. Школьники также познакомились с разными видами хвойных, их особенностями, внешним видом и рассмотрели разные шишки разных деревьев: сосны, ели, кедра.

В преддверии новогодних праздников мы призываем читателей присоединиться к экологической акции «Сбережём зеленую ель!» и сохранить эти прекрасные деревья живыми, вместо того чтобы рубить их для украшения помещений. Живую елку можно заменить не менее красивой искусственной или срезанными еловыми ветками (в этом случае дерево не погибает). А если вы достаточно терпеливы и мечтаете о большом живом новогоднем дереве, можно посадить собственную елку на улице и радоваться ей много лет, причем не только в Новый год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.