Зачинщик перестрелки в Невеле пытался наказать избивших его мужчин — очевидцы

Опубликовано: 22 декабря 2015 г. в 15:27 21 0Нет комментариев0

Зачинщик перестрелки в Невеле, в результате которой один человек погиб и двое пострадали, пытался наказать избивших его накануне мужчин. Об этом сообщает газета «Курьеръ Псков - Великие Луки» со ссылкой на очевидцев.

Напомним, 20 декабря 38-летний местный житель, поссорившись накануне в ресторане с потерпевшим, приехал для выяснения отношений к работе последнего, прихватив с собой охотничье ружье с патронами. Подкараулив его на подходе к работе, мужчина произвел несколько прицельных выстрелов, смертельно ранив потерпевшего, который, в свою очередь, ответным огнем из служебного пистолета ИЖ ранил нападавшего. Кроме того, в ходе перестрелки ранение получил 43-летний коллега потерпевшего, который, услышав выстрелы, выбежал на улицу. Погибший являлся сотрудником частного охранного предприятия.

Пострадавшие были доставлены в ГБУЗ «Невельская МБ». По словам медиков, на данный момент им ничто не угрожает.

Знакомые с ситуацией местные жители утверждают, что перестрелке предшествовала ссора или даже избиение подозреваемого. «Мне рассказали, что была драка за рестораном, - сообщила «Курьеру» местная жительница. - Парня, который стрелял, якобы избили несколько человек. Вот, видно, он и пошел мстить за нанесенную обиду. Говорят, инициатором драки был тот, кого он застрелил. Вообще, было бы желание прицепиться к человеку, а повод найдется. Если честно, то убитый был из разряда мужчин, которые чувствуют свое превосходство и полную безнаказанность. Но пусть в этом деле лучше разбирается следствие».

Невельчанка рассказала, что у погибшего остались 29-летняя жена и двое детей.

«В субботу был юбилей ресторана, собралось более ста человек, - рассказала свою версию еще одна местная жительница Лидия. – Никаких конфликтов у нас не было. Дима (так зовут «зачинщика» – ред.) посидел, попил кофе и очень быстро ушел, он даже куртку в гардероб не сдавал. Александр (погибший – ред.) сидел за другим столиком. Про него говорят разное, но в нашем ресторане я его видела всегда выдержанным и спокойным. Оба сидели за разными столиками, и я не заметила, чтобы они даже общались, а не то чтобы дрались. Димка вообще хороший. Что такое с ним могло случиться? Он добрый, у него есть жена и дочка. Семьянин, работник на все руки, заядлый рыболов и охотник. Если честно, я в шоке и плачу».

По данным издания, зачинщика перестрелки перевели из больницы в СИЗО города Великие Луки. Следственные действия продолжаются.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.