Через Интернет-портал ВЛуки.ру горожане обращаются к властям по поводу прекращения деятельности ИП Смирнова В.В.

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 11:13 1559 0Нет комментариев4

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака за последнее время поступило несколько о писем от жителей Великих Лук и Великолукского района. Все они обеспокоены прекращением деятельности ИП Смирнова В. В.

Через Интернет-порталу ВЛуки.ру, который неоднократно публиковал эти письма, горожане пытаются ещё раз «достучаться» до властей:

«Уважаемый Виталий Голиков! (председатель областного Государственного комитета по транспорту — прим. ред.)

К сожалению, не могу комментировать Ваши ответы, поэтому хочу обратиться лично к Вам !

А кто вынудил перевозчика принять такое решение?

Почему с августа 2015г. начались палки в колёса? Почему 4 года( после конкурса, когда был введён льготный проезд ) Вас всё устраивало? А теперь ЧТО?

Когда мы выиграли конкурс в 2011г. по очкам по маршруту № 106 Райбольница-Карцево (Курова гора) и маршрут 6-Д (Демидово- Степанково), которые были уже нами накатаны, то Псков поставил туда того, кого нужно было им. Была допущена техническая ошибка.Т.е., те которые были выгодные на тот момент маршруты, они оставили себе, а нам достались вместо этих маршрутов не рентабельные направления на Ваши и Смоту. Но и тут мы разработали расписание и начали работать. В большой убыток себе, но мы его всё же накатали и люди были довольны.Но сейчас Вам надо, чтобы рейсов было как можно меньше.Чтобы было как можно меньше льготников, за которых не надо будет возмещать компенсацию! И теперь люди получат автобус несколько раз в неделю! А как же народ?

Отмена льгот было вынужденной мерой, т.к. перевозчика никто не слышал! А Вы просто сделали отписку на его обращение!

«Для ИП Смирнова не создавались специальные условия, вынудившие его добровольно расторгнуть действующие договоры».

Ваши же подчинённые чётко сказали, что методика была разработана специально для этого перевозчика.Было сказано, что так работать не надо.Будут больше работать «Славяне» .Вы захотели убрать и Вы это сделали! И НЕ НАДО ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Писать , что он добровольно прекратил свою деятельность, его вынудили это сделать. Не было никакой помощи, ни какой-либо поддержки с Вашей стороны! Да, ломать - не строить.

Говоря о перевозчике, Вы даже не упоминаете его имени и отчества! («для ИП Смирнова, работал ИП «Смирнов») А ведь человек отдал более 10 лет своей жизни этому делу. Не было ни выходных ни праздников. Сколько бессонных ночей и всё для того, чтобы все автобусы были на линии, чтобы не было никаких срывов. Давались дополнительные автобусы, когда было нужно, чтобы все люди могли уехать. Сам ремонтировал технику. Сколько почётных грамот и благодарностей от людей! И всё это заслужено ГОДАМИ! Вы только представьте себе, чтобы директор «Славян» сидел в яме под автобусом! Да, нет, он лучше разложит пасьянс на компьютере! Поэтому они так и работают и Вас это почему-то очень устраивает! Читая проблемы даже здесь на сайте губернатора, Вы делаете только очередные отписки и никаких конкретных ответов и действий!

Люди ждут автобус, звонят диспетчеру «Славян», а там даже не знают, что автобуса нет и что с ним. Таких случаев можно привести очень много. Те, кто сталкивался с ними, меня поймут. У нас же реакция была мгновенной. Нет, мы работали не на скорость (т.е.быструю езду) как нам говорили в Комитете. Мы всегда придерживались расписания. Если автобус ломался — давали резервный автобус. Да, не всегда и у нас всё получалось, но мы старались! Люди звонили и им всегда отвечали на все интересующие вопросы, давали информацию. Прислушивались ко всем и работали! На данный момент, «Славяне» схватили самые перспективные маршруты (которые в скором времени угробят, если не начнут нормально работать).

А теперь ещё раз по методике. Вы считаете правильным, чтобы кондуктор собирал деньги с пассажиров и потом на лавочке вырезал билеты сколько успеет, а оставшиеся деньги в карман? (как это делают у «Славян»). Нам также советовали (не буду называть фамилий), что лучше где-то в кустах нарежешь. Всё—равно столько не будет, сколько их едет на самом деле. И это справедливо? А ещё нам Ваши подчинённые предлагали фотографировать каждое удостоверение. Ну, не моразм ли это? Не смотрите Вы на всё с высоты птичьего полёта ! Спуститесь на землю и не надо писать очередные отписочки!

Очень жаль наш коллектив! ДО СЛЁЗ ЖАЛЬ! У нас была одна команда! Механики, слесаря, водители, кондуктора, медики-все добросовестно трудились! Все остались без работы ! У нас есть люди, которые отработали от 2 до 7 лет и все остались с нами до последнего дня! МЫ ВСЕМ ИМ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ! И все мы очень болезненно переживаем эту ситуацию!

В ответ на обращение «Прекращение пассажирских перевозок ИП Смирновым В.В. — людям ходить пешком?» Вы предложили проблему считать решённой! Вы в этом глубоко заблуждаетесь! Да, незаменимых людей нет, но время покажет.

P.S. C Наступающим Вас, дорогие чиновники! Благополучия и удачи Вам и вашим близким в следующем году! Будьте ближе к ЛЮДЯМ! (Текст приведён без редактирования).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.