Подведены итоги сезона футбольного клуба «Луки-Энергия»

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 12:09 187 0Нет комментариев0

Значительным и очень приятным событием в жизни великолукских футбольных болельщиков стало создание в городе футбольного клуба «Луки-Энергия». С каждым сезоном наша команда добивается все лучших результатов, и по итогам первенства в сезоне-2015 заняла третье место в Первенстве России МРО «Северо-Запад» среди команд 3-го дивизиона.

По традиции, после завершения сезона в администрации города состоялось подведение итогов и награждение лучших футболистов, сообщила Интернет-порталу ВЛуки.ру пресс-служба администрации города.

Затем футболистам и тренерам команды «Луки-Энергия» вручили дипломы и медали.

Лучшим футболистом ФК «Луки-Энергия» в сезоне 2015 года признан Николай Райков, лучшим игроком нападения и лучшим бомбардиром – Иса Дрбоев, забивший в 14 играх 9 мячей в ворота соперников. Лучшим игроком средней линии - Сергей Осадчук, лучшим игроком замены стал Антон Елисеев, лучшим защитником Александр Смирнов, а лучшим молодым игроком болельщики выбрали Сергея Бабакина.
Очень важную значение в поддержке и развитии футбольного клуба «Луки-Энергия», как отметил председатель попечительского совета клуба А. В. Емельянов, сыграла помощь руководителей предприятий нашего города и индивидуальных предпринимателей. Представителям и руководителям этих организаций были вручены благодарственные письма.
Напомним, что в сезоне 2015 года «Луки Энергия» одержали 8 побед, 2 ничьих и потерпели 4 поражения. Из 8 побед – 3 были завоеваны с крупным счётом и 6 – с «сухим», причём по две «сухих» с «Севером» и «Карелией».В 8 встречах великолучане сохранили свои ворота в неприкосновенности, сами же не сумели распечатать ворота соперников в четырёх. «Луки-Энергия» лучше провела домашние матчи, чем гостевые. В родных стенах набрано 15 очков, на выезде – 11. В домашних играх великолучане забили 18 мячей, в выездных – только 5.
В 14 матчах регионального первенства России честь ФК «Луки-Энергия» защищали 25 футболистов, в том числе 3 голкипера. Максимальное количество игрового времени у капитана команды Александра Смирнова – 1260 минут. Он провёл все 14 календарных матчей без замен.
На 18 матчах юбилейного Первенства с участием «Луки-Энергии» побывало 7350 зрителей, что в среднем составило 525 болельщиков на одной игре. Это лучший показатель турнира. В Великих Луках игры своей команды посетили 6300 человек, что в среднем на одной игре составило 900 человек. Это стало максимальным результатом МРО «Северо-Запад».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.