Атомная подводная лодка «Псков» вернулась в строй после ремонта

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 13:42 18 0Нет комментариев0

Многоцелевая атомная подводная лодка «Псков» проекта 945А завершила восстановление технической готовности на судоремонтном заводе СРЗ «Нерпа» и пополнила состав боевых кораблей подводных сил Северного флота. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на врио начальника пресс-службы Северного флота капитана 2 ранга Андрея Лузика.

По его словам сегодня, 28 декабря, АПЛ «Псков» вышла из акватории завода и направилась в основной пункт базирования. В ближайшее время экипаж корабля приступит к выполнению курса боевой подготовки подводной лодки в море.

Андрей Лузик также сообщил, что за время восстановительных работ на АПЛ «Псков» был выполнен комплекс работ, позволяющий значительно продлить технический ресурс корабля и продолжить его дальнейшую эксплуатацию в условиях Арктики.

Напомним, что большая атомная подводная лодка «Псков» была заложена 29 июня 1989 года на заводе «Красное Сормово», 28 июля 1992 года она была спущена на воду, а 17 декабря 1993 года на лодке был поднят военно-морской флаг. Свое название она получила в апреле 1995 года приказом главнокомандующего Военно-морским флотом. В сентябре - ноябре 1998 года подлодка вышла на первую боевую службу, которая была выполнена с оценкой «отлично».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.