Сергей Перников обсудил с главой Минпромторга меры поддержки промышленного сектора Псковской области

Опубликовано: 15 января 2016 г. в 17:50 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 января, в рамках рабочей командировки в Москву заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел встречу с заместителем министра промышленности и торговли РФ Дмитрием Овсянниковым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе встречи были подняты вопросы о мерах поддержки промышленного сектора экономики Псковской области. В частности, Сергей Перников и Дмитрий Овсянников обсудили вопрос софинансирования из федерального бюджета региональной подпрограммы «Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности промышленных предприятий Псковской области на 2016–2020 годы». Также обсуждался вопрос финансирования проектов, направленных предприятиями региона в федеральный Фонд развития промышленности.

Кроме того, вице-губернатор представил заместителю министра ряд крупных проектов в промышленности, готовящихся к реализации в 2016 году. Среди них проект, который связан с производством микроэлектроники для электронных устройств гражданской промышленности.

Еще одним крупным проектом является создание электротехнического кластера на территории региона. Реализация данного проекта позволит наладить устойчивые кооперационные связи предприятий электротехнической отрасли Псковской области с поставщиками и сбытовыми компаниями, что создаст условия повышения устойчивости развития и выхода на новые рынки сбыта продукции, в том числе в целях реализации программы импортозамещения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.