Псковский проект «Территория Победы» стал лучшим военно-историческим маршрутом года

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 9:48 3 0Нет комментариев0

Проект «Территория Победы» стал победителем Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший военно-исторический маршрут», итоги которой подвели в Москве 19 января.

Как сообщает ratanews.ru, лучшим культурно-познавательным маршрутом признан гранд-тур, разработанный в Краснодарском крае, лучшим приключенческим маршрутом стала экспедиция на собачьих упряжках «Серебро Севера нон-стоп 100» (Самарская область), лучшим маршрутом выходного дня – «Агротуризм в Стране ямщика», лучшим гастрономическим маршрутом – «Бик Тэмле» (путешествие по Казани с интерактивной кулинарной составляющей), лучшим велосипедным маршрутом – «Путь горца» (Чечня), лучшим речным круизом – «Удивительный круиз по островам на теплоходе класса люкс» (Москва). Среди спортивных маршрутов победу одержал «Жигулевский лабиринт» (Самарская область), среди этнографических – «Тропами Хохольских родников» (Воронежская область), среди детских – «Краеведческий экспресс» (Самарская область), а лучшей идеей маршрута стал «Провинциальный экспресс» (Воронежская область).

Также в московском Доме журналиста выбрали победителей всероссийской туристической премии Russian Event Awards и конкурса «Туристический сувенир». По словам председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR Геннадия Шаталова, в общей сложности в 2015 году за главный приз в трех соревнованиях боролись 2 тыс. 449 туристических проектов из 82 регионов России.

В премии Russian Event Awards фестиваль «Парусная неделя Севастополя» стал «Лучшим событием в области спорта», а крымский форум «Духовные нити России в городе двух оборон» – «Лучшим событием деловой направленности». Самое большое количество наград забрала Самарская область, мероприятия этого региона выиграли премию в восьми номинациях. Гран-при как «Лучшему событию в области культуры» присудили международному музыкальному фестивалю «Классика над Волгой», который уже в девятый раз пройдет в Тольятти (19-23 июня).

Среди победителей конкурса «Туристический сувенир» оказались юрьевская керамика из Липецкой области, прорезная береста и подносы из Нижнего Тагила, хохломская ложка из Нижегородской области, дымковская игрушка из Кирова-Вятки, матрешки из Удмуртии, пряники из Пермского и Алтайского краев, а также водка «Йошкин кот» из Марий Эл.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.