Нерадивых родителей будут лишать жилплощади

Опубликовано: 21 января 2016 г. в 16:05 262 0Нет комментариев0

После лишения родительских прав у граждан будут забирать не только ребенка, но и отчуждать часть жилплощади, чтобы передать эту долю воспитаннику детдома по достижении им совершеннолетия, пишет рамблер.семья.

Инициатива принадлежит председателю комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаилу Антонцеву и будет рассмотрена депутатами на следующей неделе.

«Почему эти асоциальные элементы не несут никакой финансовой ответственности? – Возмущается Антонцев, имея в виду нерадивых мам и пап. – Ведь фактически их ребенок имеет право на эту квартиру. И коль скоро государство берет на себя обязательства по его воспитанию и содержанию, то и комната или иная доля этой квартиры должна принадлежать государству. С последующей передачей ребенку».

Эксперты по-разному оценивают данную инициативу. Одни считают подобный размен справедливым. Тем более что в ряде случаев недобросовестные родители не упускают возможности нажиться на ситуации, сдавая в аренду освободившуюся жилплощадь посторонним лицам. Другие предлагают единственного жилья мам и пап не лишать и заставить их компенсировать государственные расходы иным способом, например, посредством выплаты своеобразных алиментов на содержание и воспитание их ребенка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.