Псковские коммунисты почтили память Владимира Ленина

Опубликовано: 21 января 2016 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

21 января Псковское областное отделение КПРФ, жители Псковской области, школьники и студенты почтили память создателя первого в мире социалистического государства Владимира Ленина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, представители обкома и горкома КПРФ возложили живые цветы к памятным местам, связанным с именем Ленина. На площади Ленина в Пскове цветы легли к памятнику Владимира Ленина. Вместе с коммунистами сюда пришли студенты Псковского колледжа искусств. Теплые слова признательности о вожде социалистической революции произнес второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля. Он с горечью говорил о провале, произошедшем в 1991 году, когда Советский Союз был развален и захвачен капиталистами, которые перевернули весь строй и уничтожили социалистическое государство.

Делегация псковских коммунистов и жителей областного центра проследовали к квартире-музею В.И. Ленина, где возложили цветы. Возле памятника В.И. Ленину у Дома Советов поэму Владимира Маяковского «Владимир Ильич Ленин» прочла коммунист Лоретта Никонорова.

У «Домика «Искры» делегацию встречал старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Иван Баранов, который рассказал о деятельности В.И. Ленина во время его пребывания в Пскове в 1900 году. 90 дней провел В.И. Ленин в Пскове, и за это короткое время здесь были созданы редакции газеты «Искра» и журнала «Заря», подготовлены организационные материалы по проведению II съезда РСДРП.

Партийный актив Великолукского городского отделения КПРФ возложил живые цветы к памятникам В.И. Ленина на привокзальной площади и возле Великолукского локомотиво-вагоноремонтного завода. Первый секретарь Великолукского ГК КПРФ Сергей Сосновский рассказал о мощной деятельности вождя социалистической революции на благо трудового народа.

Живые цветы легли к памятнику В.И. Ленина на площади Ленина в Себеже. Склонили головы в память о создателе страны Советов первый секретарь Себежского райкома КПРФ Сергей Матвеев, секретарь первичной партийной организации г. Себежа Тамара Артемьева, член Себежского РК КПРФ Борис Дьяченко.

Локнянские коммунисты расчистили подходы к памятнику В.И. Ленина на центральной площади райцентра Локня. К его подножию возложили цветы. В день памяти о В.И. Ленине Локнянское районное отделение КПРФ провело собрание, на котором приняты в члены КПРФ многодетные матери Анастасия Роммель и Ольга Тищенко.

Мероприятия в память о вожде страны Советов В.И. Ленине прошли во всех районах Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.