Учителя из гдовского поселка Чернево вынуждены ездить за зарплатой за 35 километров

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 13:51 7 0Нет комментариев0

Педагогический коллектив Черневской школы обратился к председателю комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, депутату, избранному по округу №10, Владимиру Яникову с просьбой «посодействовать в вопросе обслуживания банковских карт». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«С 1.01.2016 нашу зарплату перевели на карточки. Проблема в том, что банкоматов в Черневе нет, и мы, как и другие жители села, будем вынуждены выезжать в Гдов в учебное время. Просим Вас посодействовать в вопросе обслуживания банковских карт», - сообщили учителя в обращении, направленном депутату.

Председатель комитета обсудил возможные пути решения вопроса с начальником Управления образования региона Александром Седуновым. «Одним из наиболее перспективных вариантов является привлечение мобильных офисов Сбербанка», - поделился итогом рабочих совещаний Владимир Яников.

«Это очень большая проблема даже для таких крупных населенных пунктов Псковского района, как Неёлово и Тямша. Другое дело, что они поближе к Пскову. А что говорить про Гдовский район? Вот, например, большой посёлок Ямм – и людям негде снять денег – Чернево, Добручи… Похожая ситуация во многих населённых пунктах», - рассказал Владимир Яников.

Отметим, что банковские мобильные офисы не первый год используются в регионах России. Оснащенные необходимой техникой автобусы курсируют по отдаленным районам, включая местность, где отсутствует электроснабжение, и дают возможность жителям проводить кассовые операции. Для удобства населения местные власти в таких случаях размещают информацию о расписании приездов передвижных пунктов и при необходимости предоставляют помещения для ожидания, что особенно актуально в холодное время года.

Добавим, расстояние между Гдовом и Чернево составляет около 35 км, большая часть пути – грунтовая дорога.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.