Задумайтесь о здоровье своих волос

Опубликовано: 5 февраля 2016 г. в 9:25 287 0Нет комментариев1

Осторожно – бытовой краситель!

Как известно, выделяют два класса косметики:
бытовая (ей изобилуют полки супермаркетов) и профессиональная (её используют в салонах красоты, а продают в специализированных магазинах). Перед каждым стоит выбор: идти к профессионалу, или сэкономить, окрасив волосы бытовым красителем самостоятельно. Ведь правила применения бытовых красок так просты: выбирай понравившийся оттенок и наноси на волосы.

Так в чём же различие между профессиональным и бытовым красителем? Основной задачей производителей бытовых красителей является получение именно того оттенка, который покупатель выбрал в палитре карты цвета. Краситель должен прокрасить в указанный оттенок и седой волос, и шевелюру жгучей брюнетки. Перед производителями профессиональных красителей стоит абсолютно другая задача: красивый цвет и сохранение качества волос клиента надолго.

Для успешных продаж бытовых красок производители пошли на увеличение содержания в них агрессивных компонентов. Это аммиак в красителе и перекись водорода в окислителе. Содержание аммиака в профессиональных красителях составляет не более 4,5%, в «бытовых» же оно достигает 9-10%. Кроме того, при «бытовом» окрашивании обычно используются 9% или 12% перекись водорода — а это её максимально допустимые значения.
После нанесения смеси красителя на волосы начинается химическое воздействие бытового красителя:

1. Аммиак, входящий в состав бытового красителя и отвечающий за открытие чешуек волоса, предоставляет беспрепятственный доступ смеси в структуру волоса.

2. Далее смесь перекиси водорода и аммиака устремляется внутрь волоса. При их химической реакции выделяется огромное количество кислорода, который «сжигает» протеиновую сердцевину волоса и освобождает место для нового пигмента (красителя). В образовавшихся пустотах пигмент находит себе место и проявляется.

З. При окислении выделяется огромное количество тепла, которое нагревает новый пигмент внутри волоса и «раздувает» его.

4. В результате «вздутия», чешуйки не имеют возможности закрыться, и волос становится пористым. Он плохо расчёсывается, у него пропадает блеск. Кроме этого, открытые чешуйки способствуют быстрому вымыванию нового пигмента из волос — краска быстро сходит, нужно повторять процедуру.

Сегодня процесс окрашивания профессиональными красителями является лечебной процедурой, методом восстановления волос. Преимущества:


1. Малое содержание аммиака в красителе. Его содержание до 4,5 %.

2. Тепло, выделяемое при взаимодействии аммиака с окислителем, не «раздувает» новый пигмент, вследствие чего чешуйки после процедуры закрываются самостоятельно.

3. Новый пигмент профессионального красителя попадает в кутикулу в виде микрочастиц, а не целой молекулой. Это позволяет ему проникнуть максимально глубоко и находиться внутри значительно дольше, что позволяет краситься гораздо реже.

4. Наличие натуральных ухаживающих компонентов в составе самого красителя. Вместе с красителем они попадают внутрь волоса, заполняют имеющиеся там пустоты и принимаются за его оздоровление изнутри. И, конечно, придают волосам гладкость, шелковистость и блеск!

Также важно помнить, что в палитре цветов профессионального красителя указывается цвет краски в тюбике, а не предполагаемый цвет волос после окраски. Это — один из основных критериев отличия профессиональных красителей.

Богатый выбор профессиональной косметики, а также помощь в выборе средства, подходящего именно вам, вы всегда можете отыскать в сети магазинов профессиональной косметики «Мир красоты». Подробнее здесь.

Опубликовано на правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.