Цены на «вредные» продукты вырастут

Опубликовано: 5 февраля 2016 г. в 8:55 232 11 комментарий0

В целях увеличения доходов федерального бюджета в правительстве РФ прорабатывается проект расширения перечня подакцизных товаров, включая пальмовое масло и газированные напитки, сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновников финансово-экономического блока.

По словам собеседников издания, обсуждаются акцизы на «вредные товары» с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Также в список подакцизных товаров могут попасть чипсы и электронные сигареты, отметил один из чиновников.

«У нас есть поручение правительства на эту тему, в ближайшее время (в течение нескольких недель) представим предложения и расчеты», — сообщил изданию представитель Минфина. По его словам, в министерстве рассматривают возможность дополнительного налогообложения напитков с большим содержанием сахара и химических эссенций.

Акциз на пальмовое масло, по утверждению чиновников, может появиться уже с 1 июля по ставке около $200/т. Другой рассматриваемый вариант — акциз в 30% от стоимости тонны масла, пишет Информагентство RNS.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vluki2
    vluki25 февраля 2016 г. в 20:55#

    Останется только хлеб вредным признать.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.