В Великих Луках перед судом предстанет преподаватель по обвинению в получении взяток

Опубликовано: 5 февраля 2016 г. в 11:39 947 11 комментарий0

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей кафедры ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия». Она обвиняется в совершении одиннадцати преступления, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение взятки) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, 4 и 11 марта 2015 года преподаватель, находясь в учебной аудитории, получила через посредника взятки в виде денег от студентов за незаконное принятие у них зачетов по дисциплине без фактической сдачи. Общий размер незаконного обогащения обвиняемой составил 13 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru6 февраля 2016 г. в 19:30#

    Вот студент пошёл: учиться не хочу, взятку даю,а потом Преподавателя "продаю". Когда-то уже писал по аналогичному поводу, как мы давали "взятки" преподавателям в ВСХИ : скидывались по 20 копеек ,ставили букет цветов в литровой банке с водой на стол преподавателю и шли сдавать зачёты или экзамены. До слёз грустно, что видимо уже никогда не вернётся то прекрасное время в нашей стране!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.