Мединский считает необходимым включить в число обязательных ЕГЭ литературу и историю

Опубликовано: 5 февраля 2016 г. в 17:13 5 0Нет комментариев0

Министр культуры Владимир Мединский предложил сделать обязательными школьные выпускные экзамены по базовым гуманитарным предметам, в частности по литературе и истории Отечества, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

Выступая в пятницу на одной из дискуссионных площадок съезда «Единой России», В.Мединский отметил важность преподавания таких базовых гуманитарных предметов как русский язык, языки народов России, литература и история Отечества, пишет «Интерфакс».

«Мы обязаны идти к тому, чтобы добиться включения блока важнейших гуманитарных предметов в список обязательных на выпускных школьных экзаменах. Либо в устной, либо в письменной форме», - сказал В.Мединский.

«Многие профессионалы говорят в пользу устного экзамена. Пусть принимают решение те, кто этим занимается. Но общественная потребность в этом есть, безусловно», - добавил министр.

В настоящее время выпускники сдают два обязательных выпускных экзамена: по русскому языку и математике. В 2020 году возможно введение обязательного экзамена по иностранному языку.

В сентябре прошлого года председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин выступил с инициативой о введении обязательного ЕГЭ по истории. Тогда глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил о создании рабочей группы по введению этого экзамена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.