В Великих Луках открываются VIII Свято-Тихоновские педагогические чтения

Опубликовано: 7 февраля 2016 г. в 9:54 26 0Нет комментариев0

С 7 по 10 февраля в Великолукской епархии пройдут VIII Свято-Тихоновские педагогические чтения «Земля Великолукская в духовном пространстве России. Наследие. Современность. Будущее». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Великолукской и Невельской епархии.

Открытие VIII Свято-Тихоновских чтений состоится в Свято-Вознесенском кафедральном соборе 7 февраля в 10:00. По сложившейся традиции чтения начнутся с молебна святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси.

Главной темой чтений станут духовно-нравственные традиции в современном семейном и общественном воспитании. В образовательных учреждениях состоится единый урок «Святыни малой Родины».

Кроме того, в рамках чтений пройдут встречи представителей духовенства, педагогов, учащихся и общественности, а также выставка детских рисунков «Красота Божьего мира».

8 февраля в 12:00 в здании Великолукской епархии откроется историко-краеведческая конференция «Духовный путь земли Великолукской». Вечером, того же дня, в 18:00 в Центре эстетического воспитания Великих Лук в рамках VIII Свято-Тихоновских чтений состоится концерт композитора, пианистки Ренары Ахундовой (Париж).

На 9 февраля намечена работа конференции руководителей образовательных учреждений «Духовно – нравственное воспитание: взгляд в будущее» и секции преподавателей дисциплин духовно-нравственного содержания «Методологические, содержательные и организационные основы духовно – нравственного воспитания учащихся в контексте российских стандартов образования»; информационной секции «СМИ – за нравственное общество».

Завершит день концерт народного семейного ансамбля «Горошины» (Брянская область, Жуковский район, село Ржаница) и народного ансамбля «Заряница» (Псковская область, город Великие Луки).

10 февраля в 10:00 в здании Великолукской епархии пройдёт секция Воскресных школ «Воскресная школа. Перспективы развития», в работе которой примут участие благочинные, настоятели храмов, директора и преподавателей воскресных школ.

Подведение итогов и закрытие VIII православных Свято-Тихоновских педагогических чтений состоится 10 февраля в 15.00 в центре эстетического воспитания Великих Лук.

С программой VIII Свято-Тихоновских педагогических чтений «Земля Великолукская в духовном пространстве России. Наследие. Современность. Будущее» можно ознакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.