В Великих Луках определили лучших рыбаков

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 13:46 21 0Нет комментариев0

6 февраля на озере Псово прошел чемпионат Великих Лук по ловле рыбы на мормышку со льда. Как сообщает портал Луки.ру, в нем приняли участие 16 команд из Великих Лук, Усвят, Невеля, Смоленска, Витебска. Соревнования в два тура шли в командном и личном зачете.

Безоговорочную победу по итогам турнира одержали рыбаки из Усвятского района. Первое место заняли мастер спорта Борис Азаренков, мастер спорта Антон Карпенкои кандидат в мастера спорта Вадим Сафтюк. Второе место завоевали глава Усвятского района, кандидат в мастера спорта Виктор Иващенко, заместитель главы района Дмитрий Петрови ведущий специалист администрации района по физкультуре и спорту Антон Штыков. Третье командное место завоевали гости из Смоленска «Юпитер-Наутилус» в составе: Валерия Сорокина, Николая Тарасоваи единственной участницы соревнований Татьяны Ковалгиной.

В личном зачете первое место занял кмс Вадим Сафтюкиз Усвят, наловивший 5 394 грамма рыбы, второе Юрий Сидоровичиз Витебска с результатом 4 074 грамма и третье - мастер спорта Борис Азаренковиз Усвят, которому удалось поймать 3 397 граммов.

Как рассказал Луки.ру председатель великолукского отделения ФРС Псковской области Владимир Сергеев, в турнире также участвовал родоначальник усвятской мормышки Михаил Васильевич Титов1937 года рождения. В период 1978 - 1994 годов Михаил Васильевичбыл чемпионом России, чемпионом Москвы, победителем международных соревнований и других соревнований различного ранга. Вернувшись на родину в Усвяты, Михаил Титовстал активно тренировать земляков, был одним из инициаторов создания федерации рыболовного спорта в области. Он подготовил 8 кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта.

Стоит отметить, что за два тура соревнований 48 участников выловили в общей сложности 96 килограммов рыбы, которую было решено подарить питомцам приюта «Дом удивительных котов «Марсиаша».