Глава Пскова принимает участие в Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России в Великом Новгороде

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 13:11 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 февраля, в Великом Новгороде глава города Пскова Иван Цецерский принимает участие в годовом отчетно-выборном общем Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России (СГЦСЗР), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

По данным пресс-центра администрации Великого Новгорода, в мероприятии заявлено участие: 24 делегаций из 16 городов (Архангельск, Боровичи, Великий Новгород, Вологда, Иваново, Котлас, Нарьян-Мар, Псков, Рыбинск, Северодвинск, Старая Русса, Сыктывкар, Тверь, Тихвин, Череповец, Ярославль), а также представителей администрации президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации, правительства РФ, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, российских и межрегиональных союзов и ассоциаций.

В ходе заседания будут рассмотрены: вопросы о муниципальной демографической политике, презентация новой версии сайта Союза, отчет о работе Союза за 2015 год, выборы в органы управления Союзом, о вступлении в Общероссийский конгресс муниципальных образований, о плане работы СГЦСЗР на 2016 год, о развитии туризма и другие.

В рамках пребывания в Великом Новгороде участники и гости Cобрания посетят новгородский хостел «Ганзейский двор» на базе МАОУ «Гимназия № 3», Владычную (Грановитую) палату (Кремль, 14), Новгородский народный музей деревянного зодчества «Витославлицы».

Отметим, некоммерческая организация Союз городов Северо-Запада России основана в 1990 году для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях. В настоящее время Союз объединяет 26 городов с населением свыше 6 миллионов жителей, президентом СГЦСЗР с 1 июня 2012 года является мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.