Сборная России стала третьей в медальном зачете на юношеской Олимпиаде

Опубликовано: 22 февраля 2016 г. в 9:37 25 0Нет комментариев0

Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете на юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований, пишет Лента.ру.

Всего в активе российских спортсменов семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. Первую строчку заняли представители США (10-6-0). Обойти ставшую второй сборную Южной Кореи (10-3-3) американцам помогла победа в олимпийском хоккейном турнире. Российские хоккеисты завоевали на Играх бронзовые медали.

В соревновательной программе зимней юношеской Олимпиады в Лиллехаммере было представлено 15 видов спорта. Российские атлеты стали обладателями наград в 12-ти из них. Соревнования проходили с 12 по 21 февраля.

Следующие зимние юношеские игры (для спортсменов 14-18 лет) состоятся в 2020 году в швейцарской Лозанне.