Митинг «Защитникам Отечества — слава! » состоялся в Великих Луках

Опубликовано: 23 февраля 2016 г. в 13:22 20 0Нет комментариев0

День защитника Отечества встретили в Великих Луках. Праздничные мероприятия начались с торжественного возложения цветов, которое прошло на воинском мемориальном захоронении, и продолжились митингом «Защитникам Отечества - слава!», который по традиции состоялся у Вечного огня, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

«В этом памятном месте, на Аллее Героев мы встречаем День защитника Отечества - праздник, который символизирует патриотизм, героизм и силу духа российских солдат и офицеров, - сказал, открывая митинг, первый заместитель главы города Сергей Гусев. - Сегодня мы чествуем тех, кто преданно служит Родине, кто надежно защищает интересы нашей страны, обеспечивая её уверенное развитие своим ратным и гражданским трудом».

День защитника Отечества - это еще один достойный повод почувствовать неразрывную связь поколений, преемственность в деле защиты родной страны, отметил Сергей Гусев, выразив уверенность, что молодое поколение великолучан будет достойными продолжателями славных традиций российского воинства.

«Это праздник людей, которые избрали своей профессией защиту Родины, кто честно и самоотверженно выполнял и выполняет свой воинский долг в рядах Вооруженных Сил, кто вносит свой вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины, - отметил в своем выступлении глава администрации города Виктор Каменский. - Патриотизм, мужество и беззаветное служение Отчизне всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа. Мы глубоко чтим и помним подвиги героев, отстоявших свободу и независимость нашей страны. С огромным уважением относимся к тем, кто в наши дни служит России, охраняя мир, благополучие и спокойствие наших граждан».

Глава администрации выразил слова искренней благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, доблестным защитникам Великих Лук, воинам-участникам боевых действий в «горячих точках» и локальных военных конфликтах, а также всем великолучанам, которые сегодня несут свою нелегкую службу по обороне рубежей нашей Родины, подтверждая высокое звание жителя Города воинской славы. «Уверен, что наша армия, ее солдаты и офицеры всегда будут достойны великой славы русского оружия и лучших традиций российского воинства», - подчеркнул он.

От лица старшего поколения к участникам митинга обратился председатель городского совета ветеранов, Почетный гражданин города Валентин Афанасьев. «Вы всегда должны помнить, что на мощи наших вооруженных сил держится мир на российской земле. Мы верим, что молодые ребята продолжат славные традиции наших предков и будут всегда готовы к защите родного края», - сказал он. От лица юного поколения слова поздравлений с праздником передал кадет Олег Пустяков.

«День защитника Отечества – это поистине всенародный праздник, который впитал в себя лучшие традиции российского воинства, – отметил начальник отдела военного комиссариата по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому району Руслан Сукманов. – Это доблесть, отвага, сила духа и любовь к Родине. Сегодня мы отдаем дань памяти многим поколениям защитников России, чествуем тех, кто отдал жизнь, служа своему государству и тех, кто и в мирное время стоит на страже нашей Родины».

После минуты молчания в память о павших защитниках Отечества и залпов торжественного салюта к Вечному Огню, памятнику Александра Матросова, стелам Аллеи Героев и другим мемориальным местам были возложены цветы и венки от администрации города, Великолукской городской Думы, предприятий, организаций, партий и общественных движений.

Праздничные мероприятия сегодня продолжатся сегодня концертом «Доблесть. Отвага. Честь», который начнется в 18.00 в ДМШ им. М. П. Мусоргского. В 19.00 на большом экране, установленном на площади Ленина, пройдет демонстрация видеоматериалов, посвященных Дню защитника Отечества, под общим названием «Есть такая профессия – Родину защищать». Ярким завершением праздника станет праздничный салют, которым можно полюбоваться с набережной Ловати в 20.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.