Глава города Пскова провел прием в честь защитников Отечества

Опубликовано: 23 февраля 2016 г. в 14:52 7 0Нет комментариев0

В День защитника Отечества сегодня, 23 февраля, в Городском культурном центре состоялся прием главы города Пскова. Его участниками по традиции стали ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и руководители ветеранских организаций, военнослужащие - представители разных родов войск, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Настоятель храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор, приветствуя собравшихся от имени митрополита Псковского и Порховского Евсевия, пожелал всем здравия и божьего благословения.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что «каждому гражданину страны хочется, чтобы наша армия была мощной и сильной». «День защитника Отечества заставляет нас вспомнить всех тех, кто испокон веков хранил и берег русскую землю, чей ратный труд и доблесть были насколько тяжелы, настолько и почетны. Мы гордимся всеми поколениями русских воинов, знаем массу примеров объединения всей страны перед лицом общего врага. Недаром говорят - в единстве наша сила. Так было, есть и будет», - сказал Иван Цецерский и поздравил присутствующих с дорогим для каждого человека в погонах праздником.

Иван Цецерский выразил особую благодарность начальнику Псковского территориального гарнизона, командиру 76-й дивизии ВДВ, гвардии генерал-майору Алексею Наумцу за сотрудничество с муниципалитетом. Также Приветственный адрес был вручен и Герою России Сергею Евлампиеву.

Медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших Защитников Отечества» из рук главы города получила псковичка Наталья Богач. Она многие годы ведет военно-патриотическую работу, принимает активное участие в пропаганде военной службы, заботится о сохранении памяти погибших воинов.

Командир 76-й дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец особые слова сказал в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы: «То, что мы живем в свободной стране - это прежде всего ваша заслуга. Когда-то этот день назывался Днем рабоче-крестьянской Красной Армии, но, как бы не менялось название, суть праздника одна - это день славы русского воинства», - сказал Алексей Наумец и поздравил всех с праздником.

По традиции собравшиеся почтили память погибших воинов под песню «Офицеры».

К участникам приема обратился глава администрации города Игорь Калашников: «Трудно вспоминать тех, кого нет рядом с нами. Но мы очень горды тем, что у нас есть такая армия. Военнослужащие исполняют свой долг, не считая это героизмом, честно выполняя свою работу. Мы надеемся на ваш профессионализм. Российская армия выглядит уверенно и стойко», - сказал Игорь Калашников.

Ветеран военной службы, Депутат Псковской городской Думы Владимир Воробьев подчеркнул, что у русского народа, который на протяжении столетий защищал свою Родину и освобождал чужие земли от захватчиков, выработал свое особое отношение к ратному подвигу: «В готовности отдать свою жизнь «за други своя» русские люди всегда видели отблеск Голгофы и свято верили в то, что Господь уготовил на небесах мученические венцы для своих героев», - сказал Владимир Воробьев и выразил уверенность, что нынешнее поколение воинов-защитников продолжает славную историю и традиции своих предшественников.

Поздравления людям в погонах прозвучали также от ветеранов и представителей силовых структур.

Отметим, что прием главы города по случаю празднования Дня защитника Отечества в Пскове проводится регулярно, чтобы отдать дань уважения тем, кто стоял и стоит на страже мирной жизни: героям-десантникам, спецназовцам, летчикам, морякам, пограничникам - всем российским солдатам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.