Андрей Турчак попробовал первый урожай огурцов в агрофирме «Победа»

Опубликовано: 24 февраля 2016 г. в 14:57 36 0Нет комментариев1

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочего визита в Псковский район 24 февраля посетил тепличный комбинат ЗАО Агрофирма «Победа» в Писковичах и увидел первый в этом году урожай овощей и зелени. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, к сбору свежей продукции - огурцов, зеленого лука, салата - здесь приступили на прошлой неделе. Реализация овощей и зелени осуществляется в фирменных павильонах агрофирмы «Победа».

Глава региона в сопровождении начальника сельхозуправления области Николая Романова, главы Псковского района Владимира Лавренова и руководства предприятия осмотрел теплицы.

Директор агрофирмы Виктор Гречин и начальник тепличного комбината Валентина Макаренкова рассказали ему, что ежегодно здесь выращивается 1600-1800 тысяч тонн овощей в закрытом грунте. В теплицах применяется малообъемная технология выращивания. Огурцы высажены на площади 4,5 га, помидоры - на площади 1 га. Первый урожай огурцов собран 15 февраля с площади 300 кв. м. Сегодня собрано 3 тонны. По вкусу тепличные огурцы не отличаются от грунтовых. К 23 февраля подоспел первый лучок - собрано 300 кг. Помидоры начнут плодоносить с середины апреля.

Губернатор посмотрел, как растут огурцы, салат, лук, кинза. Новшество этого года - руккола. Также работники показали ему первый урожай огурцов и предложили оценить его вкусовые качества. Андрей Турчак сравнил на вкус два сорта огурцов и остался доволен. Пробу с огурцов снял и Владимир Лавренов.

Добавил, один гектар посадочной площади обслуживают 10 человек. В тепличном комбинате 7-часовой рабочий день, обедают на месте. Всего в тепличном комбинате трудятся более 300 человек. Средняя зарплата - 19 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.