Латвию предлагают присоединить к Галактической империи

Опубликовано: 29 февраля 2016 г. в 21:06 4 0Нет комментариев0

На сайте Avaaz.org появились сразу две новые петиции, почти полностью копирующие ту, за которую в конце прошлой недели суд Курземского района Риги отправил на полгода в тюрьму жителя столицы Латвии Максима Копелова.

Как пишет Delfi, в этих петициях предлагается присоединить Латвию не к РФ, как написал Коптелов в своей петиции, а к США или Галактической империи.

Авторы последней петиции обещают поделиться печеньками и Звездой Смерти.

Напомним, петицию о присоединении Латвии к России Коптелов опубликовал в Сети весной 2014 года. Задержали его в феврале 2015 года. 26 февраля 2016 года суд приговорил мужчину к шести месяцам тюрьмы.

Текст его петиции гласил: «Если Латвия снова войдет в состав Российской Федерации у всех жителей Латвийской Республики откроются громадные перспективы развития, намного большие нежели при нынешнем нахождении в Евросоюзе. Уровень зарплат, пенсий и пособий станет также на порядок благоприятней для проживания. Если наше мнение не совпадает с вашим, то уж извините, у каждого человека есть право на высказывание своих мыслей (свобода слова)». В конце была приписка, что это шутка. Под оригиналом подписались более 7 тыс. человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.