Открытые игры боевых искусств и Кубок ВДВ по боксу, посвященные памяти. 6-й роты, стартовали в Пскове

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 12:52 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 марта, в Пскове состоялась торжественная церемония открытия игр боевых искусств, посвященных памяти героев 6-й роты. На церемонии присутствовали почетные гости, в том числе Герои России, командующий ВДВ Владимир Шаманов, представители администрации Псковской области и города Пскова. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Приветствуя спортсменов и гостей соревнования, командующий ВДВ России, гвардии генерал-полковник Владимир Шаманов напомнил, что в эти дни традиционно 16-й год подряд в Пскове проходят торжественно-траурные мероприятия, посвященные памяти героев-десантников легендарной 6-й роты, в городе чтут подвиг бойцов и офицеров спецназа. Командование ВДВ, руководлство Псковской области и города Пскова в эти дни проводит фестиваль боевых искусств. Владимир Шаманов тепло приветствовал участников соревнований и отметил: «Служба в Воздушно-десантных войсках связана с физичнской подготовкой, много среди десантников мастеров спорта, победителей различных российских и международных чемпионатов». Командующий ВДВ пожелал всем удачных стартов и побед.

Глава города Пскова Иван Цецерский в своем приветственном слове отметил, что сложно представить десантников, у которых не было бы спортивного духа. Он вспомнил Героя России Марка Евтюхина - мастера восточных единоборств. Глава города пожелал всем «успехов, побед, совершенствования спортивного мастерства, чтобы любое сражение заканчивалось рукопожатием». «Будьте достойны подвига десантников», - обратился глава Пскова к молодым спортсменам.

Командир 76-й дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец поблагодарил организаторов мероприятия за то, что на постоянной основе каждый год в Пскове на базе спорткомплекса «Завеличье» проходит открытый фестиваль боевых искусств. Много команд отликнулись на предложение участвовать в соревнованиях в этом году. Он пожелал учатникам честной борбы. «Пусть победит сильнейший», - заключил Алексей Наумец.

Свои яркие выступления подарили участникам и гостям соревнований ансамбль 76-й дивизии «Голубые молнии», воспитанники спортивных центров, клубов «Бригантина», «Мастер», «Юность».

Отметим, что фестиваль боевых искусств проводится на базе ВДВ 2-й год подряд. В нем принимают участие лучшие спортсмены Псковской области и других регионов. В рамках игр пройдут Всероссийский турнир по кигбоксингу «Кубок Трувора», Чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА), открытые чемпионаты ВДВ по боксу и по самбо, турниры по дзюдо, ушу и чанбара, спартакиада учащихся по самбо. Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 1500 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Рязани, Новороссийска, Тулы, Улад-Уде, Ульяновска и других городов.

Федерация кикбоксинга вручила черный пояс по кикбоксингу Владимиру Шаманову и Алексею Наумцу. Почетные подарки были также вручены Героям России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.