Народный артист СССР Василий Лановой «потрясен нынешним состоянием и снабжением» 76-й дивизии в Пскове

Опубликовано: 7 марта 2016 г. в 22:39 11 0Нет комментариев0

Общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» прошла в Пскове сегодня, 7 марта, в академическом театре драмы им. А.С.Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, акцию провел народный артист СССР, актер Василий Лановой при поддержке министерства обороны РФ в рамках Всероссийского движения «Бессмертный полк», сопредседателем которого он является. Среди приглашенных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, участники военно-патриотических клубов города и области, псковичи.

Подобные акции, инициатором которых является Василий Лановой, проходят по всей стране в Городах-героях и городах Воинской славы: в 2015 и текущем году акция уже прошла в Иваново, Рязани и Волгограде. В Пскове Василий Лановой посетил 76 дивизию, и по словам актера, «был потрясен нынешним ее состоянием и снабжением, о чем по телефону сказал командующему ВДВ России Владимиру Шаманову».

Концертную программу «Спасибо за верность, потомки!» Василий Лановой начал словами: «Здравствуй, Псков!». В ответ зрители приветствовали народного артиста СССР стоя овациями. В рамках концерта артист прочитал стихотворения поэтов военных и послевоенных лет, исполнил несколько песен. Также именитый актер познакомил зрителей с интересными фактами своей биографии, рассказал о своих ролях в художественных фильмах, о своей работе в театре и поделился воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк - это символ великого поколения, которое отстояло свободу и независимость нашей Родины. Вечная и великая память этому поколению», - отметил Василий Лановой, рассказывая зрителям о своем участии в общественно-патриотическом движении.

От имени псковичей Глава города Пскова Иван Цецерский обратился к народному артисту СССР со словами благодарности: «Мы восхищаемся Вами и Вашим Ваней Варавой. Я Вам как офицер с уверенностью могу сказать - на Вашем фильме воспитывались мы все. Благодаря Вам «профессию Родину защищать» выбирали и выбирают для себя тысячи человек, у Вас и Вашего героя учатся мужеству и патриотизму», - сказал глава города и вручил народному артисту СССР цветы и памятный подарок. В ответ Василий Лановой благодарил Ивана Цецерского и псковичей за теплый прием, и дал слово чаще бывать в Пскове.

От региональных властей со словами благодарности к Василию Лановому обратился заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов Виктор Остренко.

В заключение от имени общероссийского движения «Бессмертный полк» актер вручил подарки и выразил слова благодарности участникам патриотического движения Псковской области и города Пскова: руководителю Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолию Мультаху, заместителю директора регионального Центра народного творчества Лидии Чечельницкой и директору Военно-исторического музея Псковской области Петру Гринчуку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.