Самые яркие женщины Псковской области. ТОР-20

Опубликовано: 8 марта 2016 г. в 0:00 12 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей представляет первый рейтинг наиболее ярких псковичек, проявивших себя в различных сферах - политике, бизнесе, культуре, общественной жизни, спорте, шоу-бизнесе.

В конце февраля на интернет-портале PLN24.RU был опубликован список 100 известных в Псковской области женщин. По итогам голосования читателей был составлен рейтинг 50 победительниц, а затем ПЛН совместно с Центром Деловой Информации, радио «Эхо Москвы в Пскове» и группой экспертов определили «двадцатку» лидеров, в которую вошли наиболее яркие, популярные, влиятельные и авторитетные леди.

Отметим, что оценки редакции и жюри в значительной степени совпали с мнением аудитории Псковской Ленты Новостей: в ТОП-20 оказались практически все, кто вошел в группу лидеров по итогам голосования, а совпадение при распределении мест на пьедестале почета у нас и у читателей ПЛН оказалось вовсе стопроцентным.

Представляем итоги проекта вашему вниманию.

20. Джана

Открывает наш ТОП-20 «женщина, которая поет», обладательница уникального голоса Юлия Дмитриева, более известная в Пскове по своему сценическому псевдониму Джана. Творческий путь певицы, отмеченной титулом «Лучший вокал 2010 года», насчитывает более 10 лет. За эти годы исполнительница популярных песен выступила на десятках концертных площадок и, как говорится, во весь голос заявила о себе.

19. Елена Полонская

Если власть не идет к родителям и не слышит их просьб, то они сами идут во власть. Именно так можно описать поход в Псковскую городскую Думу известной общественницы, председателя организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елены Полонской. Судя по количеству сообщений о событиях с участием депутата (от круглых столов до нападения на нее), именно она – одна из самых заметных ньюсмейкерш в органах местного самоуправления Пскова и секторе общественных объединений.

18. Ольга Василькова

На 18-й строчке списка самых ярких женщин региона, по версии ПЛН, расположилась директор модельного агентства Diva Models. Ольга Василькова, по ее собственному признанию, пристает к девушкам на улицах, но на нее никто не обижается. Ведь благодаря ее деятельности многие юные псковички получили возможность и мир посмотреть, и себя показать, пройдя кастинги и заключив контракты с ведущими модельными агентствами.

17. Елена Косенкова

Одна из самых известных бизнесвумен Псковской области, руководитель швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова находится в центре внимания публики и СМИ на протяжении нескольких десятилетий. Причина не только в успешной работе в реальном секторе экономики, но и активность в сфере политики и общественной жизни. Покинув областное Собрание депутатов, Елена Александровна нашла применение своим знаниям и опыту в Союзе пенсионеров и Общественной палате Псковской области.

16. Анна Тарасенко

Управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк. В системе одного из крупнейших банков Европы Анна Тарасенко работает более пятнадцати лет. В 2012 году прошла курс повышения квалификации в Стокгольмской школе экономики. Прежде чем возглавить региональное отделение Сбербанка, она возглавляла его отделение в родных Великих Луках.

15. Елена Жгут

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области - на 15-й строчке. Отметим, что Елена Жгут - «Отличник Федеральной налоговой службы России». Она имеет немало наград и благодарностей от органов государственной власти.

14. Ирина Голубева

Председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева – человек в Пскове известный и авторитетный. Около сорока лет жизни она посвятила реставрации памятников архитектуры нашей области. Опубликовала десятки статей по проблемам охраны памятников истории и культуры. Именно под ее руководством местное отделение ВООПИиК стало активным, его влияние выросло, а эксперты стали известны обществу.

13. Анастасия Калина

Одна из самых перспективных отечественных биатлонисток, мастер спорта из Пскова Анастасия Калина пару лет назад совершила неожиданный финт – уехала в Минск и стала выступать за Белоруссию. Но – не пошло: Настя даже не сумела пройти отбор в национальную сборную на Олимпиаду-2014 (несколько лет назад она мечтала победить в Сочи). Отсутствие высоких результатов и желание вернуться на прежние позиции стали главными причинами возвращения в Россию воспитанницы псковской школы биатлона. Так или иначе, на лыжне и стрельбище, а также за их пределами Калина остается в центре внимания болельщиков.

12. Ольга Милонаец

Главой управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец была назначена около двух лет назад. За прошедшее, в общем-то небольшое, время она сумела зарекомендовать себя современным руководителем, легко идущим на контакты со СМИ. Чтобы глава УФАС мог с ходу ответить на любые вопросы, выглядел открытым и дружелюбным и к тому же проявлял активность в социальных сетях – такого у нас еще не было. Как итог – заслуженное место Ольги Викторовны в списке самых ярких и известных женщин Псковской области.

11. Татьяна Баринова

Главный финансист региона, вице-губернатор Татьяна Баринова занимает 11-е место в рейтинге самых ярких, известных и влиятельных женщин Псковской области. Отметим, что в должности заместителя главы администрации - начальника финансового управления она трудится уже 11-й год.

10. Марина Борисенкова

Неоднократная чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата является примером того, как может и должен действовать человек, оказавшийся в сложной ситуации. «Самое главное - не опускать руки и не загонять себя в угол. Жизнь дается один раз, и прожить её надо достойно», - уверена она. Своими победами и образом жизни Марина стирает миф о бессильных и немощных инвалидах. У нее спортивная душа и огромная внутренняя сила, но самое главное она заряжает всех окружающих своей неиссякаемой жизненной энергией. Отметим, что Марина Борисенкова возглавляет псковскую городскую общественную организацию Всероссийского общества инвалидов.

9. Наталья Александрова

Концерты заслуженной артистки России, певицы Натальи Александровой проходят с аншлагами. В зале собираются те, кто давно знают и по-настоящему любят ее творчество. «Мне нравится петь и нравится думать, что вы мои песни (и, смею надеяться — меня) — любите. Мне нравится, что я живу по русской пословице: «Где родился, там и пригодился». Что именно в Пскове я нашла свое женское и творческое счастье», - говорит певица.

8. Елена Винник

Известная российская телеведущая Елена Винник родилась в Пскове. В 1990-е она работала на псковском телевидении. В 2000-м переехала в Москву. На протяжении ряда лет Елена была ведущей информационной программы «Сегодня» на НТВ. А в прошлом году перешла на Первый канал.

7. Ольга Торбич

Если проект особой экономической зоны «Моглино» - это тот локомотив, который в будущем должен потянуть за собой развитие всей экономики региона, то генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич – машинист этого паровоза. Во многом от ее деловых качеств будет зависеть, наберет ли этот состав – предмет особых надежд губернатора Андрея Турчака и его зама Сергея Перникова - полный ход и не уйдет ли весь пар в громкий гудок.

6. Наталия Соколова

Вот уж кто не нуждается в особых представлениях, так это она, ныне уполномоченная по правам ребенка в Псковской области, а в недавнем прошлом заместитель главы региональной столицы. Отметим, что Наталия Соколова – дипломированный педагог, ранее работала учителем в школе, а в 2003-м стала победителем регионального этапа и участником финала всероссийского конкурса «Учитель года России». На конкурсе в Москве она получила приз зрительских симпатий.

5. Ульяна Михайлова

Депутат Псковского регионального парламента, лидер областных профсоюзов Ульяна Михайлова занимает в нашем рейтинге 5-е место. Влиятельность, яркость и авторитет – все это составляющие успеха. Как уже неоднократно отмечено экспертами, позицию Михайловой определяет прежде всего необходимость защиты интересов членов профессиональных союзов, а не факт принадлежности к фракции в региональном парламенте или вхождения в некие общественно-политические объединения.

4. Елена Бибикова

Первая в истории Псковской области женщина-сенатор. На посту представителя администрации Псковской области в Совете Федерации она сменила не кого-нибудь, а самого председателя международного комитета СФ, спецпредставителя президента РФ Михаила Маргелова. Впрочем, многие в Псковской области вспоминают Елену Васильевну и в связи с прежней ее работой на посту управляющей областным отделением Пенсионного фонда РФ.

3. Оксана Федорова

Известная телеведущая («Спокойной ночи, малыши»), экс-«Мисс Вселенная» Оксана Федорова уехала из Пскова много лет назад. Несмотря на это, земляки до сих пор с интересом наблюдают за ее карьерой в столице. Более того, для многих из них «сделавшая себя сама» селебрити является примером для подражания и законодательницей мод. Интересно, что не так давно в Пскове разгорелась дискуссия относительно возможности установки в городе памятника… экс-«Мисс Вселенной». С такой инициативой в январе 2014-го выступил глава Пскова Иван Цецерский, заявивший на пресс-конференции: «У нас нет, например, памятника скобарю, нет памятника Мисс Вселенной – да, а почему бы нет? Я думаю, не каждый город может гордиться такими земляками».

2. Юлия Пересильд

Уроженка Пскова, исполнительница ролей в фильмах «Битва за Севастополь», «Край», «Людмила Гурченко» и других кинокартинах может смело записать минувший год в свой актив. Из категории перспективных молодых актрис отечественного кино и театра она перешла в разряд настоящих звезд, подтверждением чему может служить признание и любовь зрителей, профессиональные призы и награды (в том числе уже вторая статуэтка «Золотой орел»), а также востребованность у ведущих режиссеров страны.

1. Вера Емельянова

Возглавляет рейтинг самых ярких, известных и влиятельных женщин Псковской области первый вице-губернатор Вера Емельянова. Причем, ее лидерство – бесспорно: и читатели ПЛН, и эксперты отвели Вере Васильевне первое место, очевидно отдавая должное и коммуникативным качествам лидера, и ее влиятельности – иными словами, возможности принимать участие в принятии важных для региона решений.

ПЛН поздравляет победительниц проекта «Самые яркие женщины Псковской области» с Международным женским днем. Желаем вам счастья, любви и успехов во всех начинаниях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.