Псковский Молодёжный центр приглашает поучаствовать в конкурсе «Породненные связи городов. 50 лет первого породнения»

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 13:50 2 0Нет комментариев0

В марте-апреле в Пскове пройдет конкурс «Породненные связи городов. 50 лет первого породнения», посвященный 50-летию установления партнерских связей между Псковом и Куопио (Финляндия), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами конкурса выступают комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова, Управление образования муниципалитета, Псковский городской молодёжный центр и Псковский государственный университет.

По сообщению организаторов, целью конкурса является повышение взаимопонимания между молодежью породненных городов, популяризация партнерских проектов, развитие самостоятельного исследовательского творчества молодежи и расширение кругозора его участников. «Главной задачей конкурса является привлечение молодежи города к творческому поиску», - отметили в Молодёжном центре Пскова.

В конкурсе могут принять участие псковичи в возрасте от 14 до 30 лет, предоставив до 16 апреля в Молодёжный центр исследовательские работы, которые могут быть выполнены на русском, английском или немецком языке. Работа должна отражать сходство и различие породненных городов в одном из аспектов: история, достопримечательности, система образования, культура и искусство, жизнь молодежи, обычаи, традиции, характер, юмор, спорт, партнерские связи, кулинарные предпочтения.

Результаты будут озвучены 4 мая на мероприятии, посвященном Дню Породненных городов и 50-летию установления партнерских связей между Псковом и Куопио.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.