За 2015 г.од в Псковской области незаконно заготовили. 11 тысяч кубометров леса

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 16:49 8 0Нет комментариев0

За 2015 год в Псковской области незаконно заготовили 11 тысяч кубометров леса. Об этом сообщил замначальника полиции УМВД России по Псковской области Александр Никульников сегодня, 17 марта, на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов Псковской области по борьбе с преступностью в сфере лесопользования, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Никульников также обозначил проблему с местами хранения незаконно вырубленного леса, которые предоставляются на платной основе, и заявил о проблеме финансирование на эти цели. «Транспортировка и хранение обойдётся УМВД дороже, чем сама древесина», - пояснил он.

По словам замначальника полиции областного УМВД, число незаконных рубок растёт, самая неблагоприятная ситуация сложилась в Великолукском и Куньинском районах. Так, в Куньинском районе зафиксирована третья часть всех рубок за 2015 год, там вырубили 3 тысячи 272 кубометров леса. Автотранспорт с древесиной направлялся в Тверскую область и другие регионы. При этом в этих районах раскрываемость низкая, заметил Александр Никульников и добавил, что в Куньинском районе она нулевая. Замначальника полиции отметил, что по данным фактам были возбуждены 32 уголовных дела, они изъяты из территориального отделения и направлены в областное УМВД. «Я думаю, по результатам полугодия данные уголовные дела будут расследованы и направлены в суд», - сказал он.

Александр Никульников добавил, что есть отдельные дела по статье «Халатность» и привёл пример, когда лесничий признался, что не совершал обход вверенной ему территории.

«Большинство преступлений в сфере лесопользования совершают социально неадаптированные граждане», - заметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.