Доверие россиян к Путину за год упало на 10%

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 12:16 4 0Нет комментариев0

Число россиян, которые доверяют президенту Владимиру Путину, за год сократилось на 10 процентов. Если в 2015 году тех, кто «полностью доверяет» и «скорее доверяет» главе государства, было 83%, то в 2016 году их стало 73%. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра, сообщает телеканал «Дождь».

Каждый пятый (21%) заявил, что «полностью доверяет» президенту, скорее доверяют - 52%, скорее не доверяют - 14%. При этом год назад так говорили 26%, 57% и 14% соответственно. Еще около трети респондентов (30%) не могут сказать о российском лидере «ничего плохого». Число тех, кто относится к главе государства с восхищением», сократилось за год с 10 до 8%.

По словам заместителя руководителя «Левады-центра» Алексея Гражданкина, сейчас рейтинг поддержки Путина возвращается к уровню «до Крыма». «Всплеск позитивного отношения после Крыма проходит, но этом все равно много выше, чем в конце 2013 года», - заключил он.

При этом число тех, кто выражает симпатию главе государства, снизилось на 7 п.п. Если год назад на вопрос «Какими словами вы могли бы обозначить свое отношение к Владимиру Путину?» 37% ответили, что с «симпатией», то сейчас об этом заявили только 30%.

Число тех, кто относится к Путину «нейтрально или безразлично», выросло с 10 до 15%, а тех, кто «настороженно и выжидательно», - с 5 до 8%.

Среди наиболее привлекательных черт респонденты назвали опытность его как политика (33%), энергичность, решительность и волю назвали 31%, 21% считают его дальновидным.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.