Три этапа Кубка России по авторалли пройдут в Псковской области в 2016 г.оду

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 19:29 7 0Нет комментариев0

В соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Псковской области на 2016 год и календарным планом Российской автомобильной федерации на территории Псковской области планируется провести три этапа Кубка России по авторалли. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

Один из них - 8-й этап Кубка России, 3-й этап Чемпионата СЗФО по авторалли «Сургутнефтегаз - Пушкинские Горы - 2016» - состоится на территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого и Пушкиногорского районов с 28 по 30 апреля.

С 7 по 10 июля по дорогам этих же муниципалитетов пройдет 11-й этап Кубка России,3-й этап Чемпионата Белоруссии, 5-й этап Чемпионата СЗФО по авторалли «900 озер».

И с 29 сентября по 1 октября на территории Печорского, Палкинского, Псковского районов и города Пскова будет проведен финальный этап Кубка России, этап Чемпионата СЗФО по авторалли «Cupper Псков - 2016».

Ожидается, что в каждом соревновании примут участие не менее 50 экипажей из различных регионов России и зарубежных стран.

С целью организации и проведения этапов Кубка России по авторалли распоряжением губернатора Псковской области Андрея Турчака создан организационный комитет. Его возглавил заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков. В оргкомитет также вошли руководители органов исполнительной власти Псковской области, региональной Федерации автоспорта, главы муниципалитетов, а также руководители служб, которые должны обеспечить безопасность и охрану общественного порядка во время проведения соревнований.

Финансирование проведения этапов Кубка России по авторалли будет осуществляться из областного бюджета в размере 200 тысяч рублей.

Добавим, что с 2002 по 2015 год на территории Псковской области проведено более 30 этапов Кубка России и 3 этапа Чемпионата России по автомобильному ралли. «Соревнования стали популярными среди жителей области. Кроме спортивных команд и обслуживающего персонала они привлекают болельщиков и зрителей из других регионов России и ближнего зарубежья», - подчеркнул председатель

Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и добавил, что в рамках соревнований пройдут акции, пропагандирующие здоровый и активный образ жизни среди населения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.