На форуме «Русский запад» псковичи смогут приобрести новые детские книги

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 15:01 4 0Нет комментариев0

С 12 по 14 апреля в Псковской универсальной библиотеке пройдет книжная выставка-ярмарка издательств - участников XIII Международного книжного форума «Русский Запад». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

На ярмарке будет представлена книжная продукция не только постоянных участников и давних партнеров книжного форума, таких как «Петербургский книжный центр», «Форум», но и «новичков» мероприятия - издательств «Оникс – ЛИТ», «Редкая птица», «Планета детства», «Паритет» и «Пальмира».

В библиотеке рассказали, что издательство «Форум» на протяжении 11 лет специализируется на учебной литературе и выпустило более 530 наименований учебников, учебных пособий общим тиражом около трех миллионов экземпляров. Это книги для студентов, бакалавров, магистров и специалистов.

Издательство «Редкая птица» выпускает художественную и познавательную литературу для детей от 5 до 12 лет. Основу репертуара «Редкой птицы» составляют произведения российских и зарубежных авторов, никогда прежде не публиковавшиеся на русском языке.

Издательство «Оникс-ЛИТ» занимается художественной, научно-популярной и развивающей литературой для детей и подростков, существует на книжном рынке уже 20 лет.

Издательство «Планета детства» продолжает традиции издательств «Малыш» и «Детская литература», в его каталоге книги классиков и современников: Сергея Михалкова и Виктора Чижикова, Сергея Козлова и Юза Алешковского, Эдуарда Тополя и Захара Прилепина.

Издательство «Паритет» выпускает книги по различным направлениям: научно-художественные издания, книги по искусству, научную, учебную, методическую, развивающую литературу, научно-познавательные, энциклопедические и справочные книги, словари, книги о художественных ремеслах, развивающие книги для дошкольников, подарочные издания для детей и книги-миниатюры. Неоднократно книги издательства занимали ведущие места в рейтингах продаж в разделах «Учебная литература», «Книги о Санкт-Петербурге».

Выставка-ярмарка будет работать в фойе библиотеки 12 и 13 апреля с 10:00 до 19:00, а также 14 апреля с 10:00 до 17:00.

Книжный форум «Русский Запад» проходит при поддержке администрации Псковской области и направлен на продвижение и популяризацию книг и чтения. Напомним, книжный форум «Русский Запад» будет проходить с 12 по 14 апреля в областной библиотеке по адресу: улица Профсоюзная, дом 2.

Телефон для справок: (8112) 72-84-15 - заместитель директора библиотеки Екатерина Ануфриева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.