Мы не вправе распоряжаться чужими жизнями — Олег Брячак о введении смертной казни для террористов

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 12:50 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак не разделяет позицию своих однопартийцев, депутатов Госдумы, которые предложили ввести в России смертную казнь для террористов и внесли соответствующий законопроект в нижнюю палату.

«Это вопрос отчасти риторический. Даже не знаю, какую меру надо применять к этим нелюдям. В то же время как христианин я не могу поддержать смертную казнь. Мы не вправе распоряжаться чужими жизнями. Это может делать только Всевышний», - подчеркнул в интервью Псковской Ленте Новостей Олег Брячак.

Напомнив, что в России в настоящее время самым суровым наказанием является пожизненное заключение, парламентарий высказал мнение, что в этом отношении кроется некая несправедливость по отношению к налогоплательщикам. «Граждане, которые находятся на пожизненном сроке, содержатся в местах лишения свободы на деньги налогоплательщиков, в том числе и тех, кому они когда-то принесли беды. Можно было бы ввести для них исправительные работы, чтобы они могли иметь возможность отрабатывать свое содержание, а не существовать за счет средств налогоплательщиков», - резюмировал Олег Брячак.

Ранее сообщалось, что группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении в России смертной казни для террористов.

Поправки в Уголовный кодекс РФ предусматривают введение в качестве исключительной меры наказания смертную казнь за совершение, организацию и пособничество в организации террористических актов. Законопроект предлагает ужесточить уголовное наказание за совершение терактов, повлекших умышленное причинение смерти двум и более лицам, а также за организацию таких преступлений и пособничество в их совершении. Эсеры вносят законопроект вместе с официальным отзывом Верховного суда РФ, в котором проект закона не поддерживается и указывается на то, что уголовное законодательство уже предусматривает суровое наказание вплоть до пожизненного заключения за такие преступления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.