Псковичи отличились на соревнованиях по боксу в Петрозаводске

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 14:40 41 0Нет комментариев0

Псковичи отличились на соревнованиях по боксу, которые прошли с 22 по 27 марта в Петрозаводске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту.

В Чемпионате Северо-Западного федерального округа по боксу среди женщин второе место в весовой категории до 51 килограмма заняла спортсменка из Пскова Татьяна Козырева. Она тренируется под руководством Александра Беха, Романа Веселова и Алексея Орлова в ГБУ ДО «Центр спортивной подготовки».

В Первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниорок 1999 – 1998 годов рождения в весовой категории до 57 кг победу одержала воспитанница псковского Центра спортивной подготовки Карина Иванова, тренирующаяся под руководством Алексея Орлова, а в весовой категории до 48 кг – великолучанка Асият Гафарова, которую тренирует Виктор Зенков. По итогам выступления в соревнованиях Карина Иванова и Асият Гафарова завоевали право участвовать в финале Первенства России по боксу среди юниорок, которое пройдет в Алексине с 17 по 24 апреля.

В Первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 2002 – 2003 годов рождения первые места завоевали спортсмен из Локни Артур Кулаков (в весе до 43 кг, тренер – Вадим Голик) и боксер из Пустошки Савелий Юринов (в весе до 65 кг, тренер – Николай Юринов).

Вторые места на данных соревнованиях заняли пскович Александр Кальницкий (в весовой категории до 46 кг, тренируется под руководством Алексея Орлова) и Андрей Булаев из Пустошки (в весовой категории до 48 кг, тренируется под руководством Николая Юринова).

Третьи места достались великолучанину Александру Блинову в весе до 38,5 (тренер - Юрий Федоров), спортсмену из Пустошки Денису Пузыне в весе до 40 кг (тренер - Николай Юринов).

По итогам выступления в соревнованиях Артур Кулаков и Савелий Юринов завоевали право участвовать в финале Первенства России по боксу среди юношей, которое пройдет в Анапе с 30 апреля по 6 мая.