О состоянии льноводства на Псковщине расскажут в областной универсальной библиотеке

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 16:31 3 0Нет комментариев0

31 марта в 14.30 в конференц-зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, 2, 2-й этаж) пройдет конференция «Псковский лен». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в конференции примет участие директор научно-исследовательского института сельского хозяйства (НИИСХ) с 1960 по 1982 годы Анатолий Струков. Он расскажет об истории льноводства на Псковщине.

С докладами выступят заведующий отделом селекции и семеноводства льна-долгунца НИИСХАлександр Степин («Новые сорта льна-долгунца НИИСХ и их применение») и заведующая отделом технико-экономической и сельскохозяйственной литературы ПОУНБ Елена Серенсен («Культура Псковского льноводства: информационные ресурсы Псковской областной универсальной научной библиотеки в помощь специалистам»). В заключение встречи врач-валеолог Наталья Стрекаловская расскажет о продуктах переработки льна.

История льноводства с Псковской землей связана неразрывно. Лен считается исконно русской культурой, почитаемой людьми с древнейших времен. Во всем мире его ассоциируют, прежде всего, с нашей страной, так как для России лен является гордостью и национальным богатством.

Вход на мероприятие свободный. ПОУНБ, ул. Профсоюзная, д.2, 2 этаж, конференц-зал.

Справки по телефону: 72-84-08

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.