Финал районного конкурса «Учитель года — 2016»

Опубликовано: 7 апреля 2016 г. в 10:03 198 0Нет комментариев0

В актовом зале МОУ «Переслегинская гимназия» состоялся финал (очный тур) районного конкурса «Учитель года — 2016». Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации Великолукского района и МОУ ДОД «Центр внешкольной работы».

Конкурс проводился с целью поддержки приоритета образования и престижа педагогической профессии в обществе, выявления и распространения продуктивного педагогического опыта лучших учителей Великолукского района.

В конкурсе приняли участие пять педагогов Великолукского района: Григорьева Л.В. (учитель русского языка и литературы МОУ «Пореченская СОШ»), Алексеева Н.Г. (учитель начальных классов МОУ «Булынинская СОШ», Григорьева Т.Н. (учитель начальных классов МОУ «Переслегинская гимназия»), Кошелева О.И. (учитель русского языка и литературы МОУ «Переслегинская гимназия»), Волкова Е.А. (учитель начальных классов МОУ «Ивановская СОШ». Оценивало мастерство педагогов жюри в составе: Цветкова Л.П., консультант Управления образования Администрации Великолукского района, Иодко Л.Л., консультант Управления образования Администрации Великолукского района, Козлова С.Н., директор МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», Шамкова И.В., заведующая районным методическим объединением педагогов русского языка и литературы.

Конкурс проходил в три этапа. В период с сентября 2015 года по январь 2016 года педагоги представляли пакет документов, который включал в себя портфолио педагога, эссе на тему «Я — учитель» и ссылку на действующий авторский сайт.

На втором этапе участники конкурса проводили уроки с детьми в незнакомом классе. Все конкурсанты с достоинством прошли это испытание.

Самым сложным оказался финал конкурса, первым испытанием которого стала визитная карточка «Моё педагогическое кредо».

Второе задание — «Экзамен для учителя», состоял из двух частей. Для «разминки» педагоги должны были решить сложную педагогическую ситуацию. А затем конкурсантам предлагались высказывания великих мыслителей о школе, учениках, учебном процессе. Нужно было подготовить публичное выступление, опираясь на собственный опыт, с использованием данного высказывания.

Заключительный конкурс финала — мастер-класс педагога. Это презентация инновационного педагогического опыта. Конкурсанты должны были представить современную педагогическую технологию, которую они используют в своей работе.

Конкурс подошёл к концу. А любой конкурс — это работа, напряжённая, ответственная, работа не только для конкурсантов, но и для жюри. А у жюри задача была непростая — определить лучшего из лучших.

Итак, победителем районного конкурса «Учитель года — 2016» стала Алексеева Н.Г. (МОУ «Булынинская СОШ»), которая будет представлять Великолукский район на областном конкурсе «Учитель года — 2016», который пройдёт 13—14 апреля в городе Пскове. Дипломом за второе место награждена Кошелева О.И. (МОУ «Переслегинская гимназия»), третье место у Волковой Е.А. (МОУ «Ивановская СОШ»).

Благодарим всех педагогов и их группу поддержки за активное участие в конкурсе.

Н.Н. Пархимович,
методист МОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.